Как приготовить вкусно курицу с грибами?

Pavel Levada Профи (574), закрыт 13 лет назад
Как приготовить вкусно курицу с грибами? Из бедер с шампеньенами запеченую. Есть сливки, сметана, майонез и.т.д. Жду вкусных советов )
Лучший ответ
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 13 лет назад
Курочка по-кабацки.
Погода с самого утра плохая, у меня на даче дом теплый, а все равно прохладно, я печку затопил. Зачем зря электроплиту включать, когда печь горячая. У меня есть пара маленьких бедрышек, овощи, шампиньоны и глиняные горшочки. В Русских кабаках частенько курятину с овощами в горшочках тушили. Вот и я попробую!
Поставлю на печную плиту кастрюльку с водой (пол литра) , ждать пока бедрышки разморозятся, не хочу, положу их так. Добавлю к ним половинку луковки и пару листиков лаврушки. Пока они варятся, мелко порублю вторую половинку луковки, разрежу на четыре части три небольших шампиньона и порежу полу кружочком помидор. Еще порежу кубиком одну картофелину и промою её в дуршлаге холодной водой. Картошечка молоденькая, так что чистить я её не стал. Рядом, на плиту, ставлю сковородку со столовой ложкой топленого масла. Можно положить просто сливочное, но оно быстро подгорает. Курятина уже сварилась. Бульон процеживаю, а с бедрышек снимаю кожу и отделяю мясо от костей. Вообще-то их надо было порубить целиком, но я не хочу костями плеваться, поэтому порежу только мясо. Кожу и кости отдам соседской кошке, она их обожает. На сковородке, по очереди, поджариваю курятину, потом картошечку, лук с шампиньонами, а когда они пожарятся, кладу к ним помидоры, на полминуты. В той же последовательности кладу их в ошпаренный горшочек и заливаю бульоном. Правда, перед тем как положить лук с грибами и помидорами, добавляю ложку сливочного масла и соль. Осталось накрыть крышечкой и поставить горшок в печь. Дрова уже прогорели и только угли светятся красными огоньками (это примерно 200градусов) . Минут 15-20 вполне достаточно.
Горячий горшочек, вынимаю из печи и ставлю на стол. Снимаю крышечку и наслаждаюсь чудным ароматом. Пока мое аппетитное блюдо остывает, сбегаю на огород и нарву зеленого чесночка и лучка. Хорошо бы укропчику с петрушечкой, но они еще не выросли. Перед тем как есть нужно хорошенько перемешать, а что получилось вкусно и так ясно!
Остальные ответы
Мария Галдина Гуру (4275) 13 лет назад
Я часто жарю грибы с курицей в соевом соусе а на гарнир рис
КРАСАВЧИК !!! Гуру (2645) 13 лет назад
у тебя все под руками. чего тут думать?
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 13 лет назад
Курица, тушенная с грибами и сметаной. Ингредиенты

* 1 курица (весом около 1.5 кг)
* 300 г свежих грибов
* 300 г сметаны (10-20%)
* растительное масло
* соль
* перец

Рецепт приготовления

Курицу разрезать на кусочки, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Грибы почистить, нарезать пластиками.

Добавить грибы к курице, посолить, поперчить, жарить на среднем огне, под крышкой, 20 минут.

Добавить сметану, тушить под крышкой до готовности (около 20-30 минут).