число 2 в минус 6 степени означает число обратное степени 2 в 6 степени объясните или напишите чему эти числа равны

норд Гуру (3500), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Hermione Профи (551) 13 лет назад
единица, деленная на два в шестой степени = 1/64 = 0,015625

как получить число, обратное данному? скинуть это число в знаменатель, оставив в числителе единицу

Не надо находить обратное обратному!

Ответ: 1/64, или по-другому 0,015625
Остальные ответы
Жакоб Уэльский Просветленный (24772) 13 лет назад
два в минус шестой равно двум в четвёртой! возьми калькулятор !
нордГуру (3500) 13 лет назад
извините тупорылого что потревожил ваш драгоценнейший сон!)))если человек спрашивает то он расчитывает получить ответ и объяснение и не всегда как у вас бывает под рукой калькулятор мне важен не результат а толчек чтобы вспомнить!эх.. блин хорошо представить себя этаким знайкой а?!)))
Василий Захаров Мастер (1118) 13 лет назад
А в степени -В = (1/А) в степени В так и 2 в степени -6 это (1/2) в степени 6 это число обратное числу 2 в степени 6