Сколько лет живет драцена окаймленная

yasha yackov Ученик (110), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наташа К. Мыслитель (7818) 13 лет назад
Срок жизни драцены – от 5 до 15 лет.
несколько советов по уходу:
Если вы решили развести драцену в домашних условиях, то подбирайте ей светлое место, но без прямых солнечных лучей. Летом драцену полезно вынести на открытый воздух и притиниты, а зимой температура должна быть не ниже 15 ° С, причем зимой желательно выбрать для драцены светлее место.

Для драцены нужна парниковой земли для комнатных растений, садовая земля и песок в равных частях. Необходим хороший дренаж – положите на дно горшка слой керамзита или гальки высотой 3 см. Подкармливать драцену нужно в период роста – при каждом 3-го полива добавьте в воду разведенное универсальное удобрение, а зимой нужно удобрять время от времени.

Поставьте горшок на слой влажного гальки. Ежедневно опрыскивайте листья снаружи и с изнанки. Поливать драцену нужно небольшими порциями каждые 5-7 дней. 1 раз в месяц удерживайте горшок в емкости с водой, пока не перестанут выходить пузырьки воздуха. Затем дайте воде стечь. Восстановите полив только через неделю после этой

процедуры.
Остальные ответы
Татьяна Гуру (3816) 13 лет назад
у меня 6 лет жила, а после тяжелого лета начала угасать и в конце концов угасла
Марина Мирутенко Просветленный (25163) 13 лет назад
У меня уже лет шесть. В этом году центральный ствол обрезала - очень высокое растение стало. Теперь их два - одно мощное одним стволом, а второе - лировидное и и среза еще пошли ветки.
Leksa Мудрец (13737) 13 лет назад
Её просто во время нужно пересадить - если видите что-то неладное, а вообще она долго живет!!!!
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 13 лет назад
при благоприятных условиях и регулярной пересадке в свежую землю многие драцены в горшечной культуре доживают до 30-40 лет и более. для увеличения продолжительности жизни растение можно периодически омолаживать путем обрезки что стимулирует не только рост новых побегов но и образование новых корней. обрезку обычно сочетают с пересадкой растения. вообще при достаточном освещении оптимальной влажности воздуха и соблюдении периода покоя зимой некоторые виды и в горшечной культуре могут доживать до 100 лет.
Anna Ray Ученик (120) 8 лет назад
У нас драцена уже 13 год живет при хорошем уходе они вообще долго живут
Alex Post Профи (878) 1 год назад
12 лет живет , уже кучу верхушек пораздовал