Достаточно поверхностного взгляда на новостные заголовки, чтобы понять, что...

Alexander Vysochansky Профи (777), закрыт 16 лет назад
Они пишутся не просто "сознательно", но позаказу. Существует ли какая-нибудь ответственность за навязывание информации В любом виде - будь то развязывание межетнической вражды или просто коммерческая выгода Я поражен способностью алчных бумагомарак наживаться на человеческом горе. Неужели обществу так необходима вся эта срань в новостях Неужели это те люди, с которыми мы живем по-соседству Покажите мне их...
Лучший ответ
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
это нарушение прав человека... но что права в россии ...пустой звук((((
Остальные ответы
Olga G. Мудрец (14456) 16 лет назад
к сожалению, не все это понимают... вернее, немногие... на это и расчитано
Алекс Кэш Мыслитель (5165) 16 лет назад
Недаром только в последне время появился термин - журналюги!
Ben Gan Просветленный (33745) 16 лет назад
"Ничего личного, только бизнес" - это основной лозунг "свободных" СМИ!
"Кто платит, тот заказывает!"
Можно ещё привести множество примеров, но смысл "второй древнейшей профессии", по моему, ясен!!!
-=Xeppop=- Мастер (1862) 16 лет назад
это все для того что бы держать внимание людей в постоянном напряжении, что б не отвлекались чтоб смотрели телевизор чтоб было чувство легкого адреналина, а между всем этим реклама, если этого не будет они не смогут управлять мыслями людей , идея стара как мир и эпилогом бабло и власть...
Игнатенко Татьяна Гуру (3094) 16 лет назад
Идет спор о самой древней профессии, и есть мнение, что сплетник (читай-он же первый корреспондент) все же по профессии древней проституток.
Я догадывалась, но недавно имела подтверждение фактом, что это племя ещё больше зарабатывает, если чего-то не печатает. Шантажируют - им платят за то, что не печатают. И когда идут новости, что какого-то корреспондента убили, я делю на три. Очень может быть, что убирают жадного шантожиста.
А как ведут себя, когда какая-то катастрофа? Казалось бы-снял несколько кадров, и включайся в спасение. Нет, как вороны вокруг.
sphera Профи (575) 16 лет назад
все СМИ и все новости, репортажи и существуют для того, чтобы наживаться, а уж потом для того, чтобы информировать нас.Правду говорят, кто владеет информацией, тот правит миром....