Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

размер м какой

оксана решетникова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200232) 13 лет назад
Оксана!! !
Определяющими размерами для женщин являются: рост, обхват груди и обхват бедер, для мужчин: рост, обхват груди и обхват талии соответственно.

Рост
Рост необходимо измерить по вертикали: расстояние от пола до самой верхней точки макушки.

Обхват груди
Измерительная лента должна проходить горизонтально вокруг туловища через выступающие точки грудных желез и замыкаться на правой стороне груди.

Обхват талии
Измерительная лента должна проходить горизонтально вокруг туловища на уровне талии (самого узкого места) . Для больших размеров уровень талии приблизительно определяют, положив руки таким образом, чтобы мизинцы лежали на самых выступающих частях тазобедренной кости спереди. На уровне указательных пальцев приблизительно и находится талия.

Обхват бедер
Измерительная лента должна проходить горизонтально вокруг туловища, через самые выступающие точки ягодиц.

Таблица размеров женской одежды

Таблица размеров мужской одежды

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫБОРУ РАЗМЕРА КУРТКИ

В данной инструкции мы попробуем объяснить, как правильно выбрать размер куртки, выбранной в нашем интернет магазине. Размер куртки подбирается по следующим параметрам: обхват груди и рост (см. выше) .

Подобрать соответствие размеров американских военных курток и отечественных по шкале размеров 44/46/48/50/52/54 на рост 164/170/176/182/188/194/200 довольно сложно. Почему? Размерная система военного ГОСТа США не имеет ничего общего с советской/российской системой размеров одежды.

В США униформа имеет универсальный размер - который обхватывает несколько отечественных размеров. Например, американский размер куртки М соответствует отечественному размеру от 48 до 52. Отечественные производители одежды и униформы в свою очередь не всегда придерживаются ГОСТа, и одни и те же размеры могут отличаться у разных отечественных производителей.

По ширине размер куртки выбирается по снятым с себя меркам - по обхвату груди: Размер куртки - универсальный (например, обхват груди для куртки размера М - от 94 до 104 см) .

Рассмотрим пример № 1: Обхват груди 90-94 см. Это граница двух размеров - S и М. Размер куртки S в данном случае точно совпадает с фигурой. Брать куртку на размер больше мы не рекомендуем.

Рассмотрим пример № 2: Обхват груди 96-99 см. Это больше, чем крайний параметр размера S, и заметно меньше крайнего параметра размера M. Если куртка должна сидеть свободно - рекомендуется выбрать размер M, если Вам хочется, чтобы куртка сидела плотно - то можно выбрать размер S. Если куртка требуется для ведения боевых действий или аналогичного использования - то практика показывает, что американские военнослужащие предпочли бы в данном случае именно размер М, но не S. Для гражданского использования многие покупатели рекомендуют брать куртку на размер меньше - т. е. в случае данного примера - размер S.

Основные модели курток выпускаются для стандартного и высокого роста:

REGULAR (стандартный) - для роста 170-180 см;
LONG (высокий) - для роста 180-190 см.

Куртки с параметром Regular в некоторых случаях подходят для роста до 185-188 см.
Удачной покупки!!!