Как одиночество связано с независимостью?

Дата
Популярность
18 лет назад

Алена Иванова в корне не права. Связь между одиночеством и независимостью обратная - только полностью независимые люди СВОБОДНЫ от одиночества - им не нужно кем-то заполнять внутреннюю пустоту. Одиночество - форма зависимости.
Надеюсь, все понимают разницу между тем, что человек один и тем, что он одинок. Одиночество - состояние души, а не статус.

На этой неделе прямо лавина вопросов об этом.

Источник: Рада видеть, дружище.
18 лет назад

Полностью согласна с Сашей. Добавлю только, что подлинная СВОБОДА - это не свобода ОТ (одиночества или чего-либо еще), а СВОБОДА ДЛЯ - для собственного развития, для совершенствования окружающего пространства жизни, для полноценного свободного общения людей, для творчества, для созидания, для наслаждения жизнью во всех ее ипостасях... При чем же здесь твое окружение, если ты - состоявшаяся личность? И не имеет абсолютно никакого значения - живешь ты один, или у тебя семеро детей, 15 внуков, 33 любовника, куча друзей или - вообще никого. Тебе просто некогда об этом задумываться, ты живешь взахлеб... Пусть задумываются те, кто приходит с тобой в соприкосновение или наблюдает сей процесс со стороны...

Источник: Удачи и свободы!!!
18 лет назад

НИКАК не связано, одиночество это зависимость

18 лет назад

Короче,что бы быть таким - это надо умудриться...
Надо не иметь ни маму,ни других каких родственников...

Можно быть одиноким в душе,но что бы стать независимым от всех,это нужно быть "Робинзоном до появления Пятницы"...

И если отвечать на твой вопрос прямо то это может быть в двух случаях:
1)ты сирота казанская возненавидевшая весь мир(людей)
2)и просто жлоб ,который на всех наплевал и харкать ему на все отношения...

18 лет назад

одиночество-это независимость от самого себя...