Как одиночество связано с независимостью?

no name no family Гений (84203), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Саша - не женское имя Оракул (83739) 16 лет назад
Алена Иванова в корне не права. Связь между одиночеством и независимостью обратная - только полностью независимые люди СВОБОДНЫ от одиночества - им не нужно кем-то заполнять внутреннюю пустоту. Одиночество - форма зависимости.
Надеюсь, все понимают разницу между тем, что человек один и тем, что он одинок. Одиночество - состояние души, а не статус.

На этой неделе прямо лавина вопросов об этом.
Источник: Рада видеть, дружище.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
напрямую. если ты одинок - то ты независим. и если ты независим, то ты - одинок
Filter Просветленный (20817) 16 лет назад
Наверное оно учит быть независимым.
Ирина Кобелева Гуру (4379) 16 лет назад
Очень связаны....но лучше быть зависимым от любимого тебе человека....зависимым в плане поддержки и взаимовыручки....
Lapa Профи (972) 16 лет назад
Они идут рука об руку. Только одинокий чел по-настоящему независим
Арина Элве Оракул (67073) 16 лет назад
может быть, как-то, а, может, и никак...
хочу напомнить об одиночестве вдвоем неработающей жены
stepkat Просветленный (45586) 16 лет назад
один и независим, одинок и независим от кого либо. только так одиночество и связано с независимостью, понятием.
Юнона™ (Доброта Безграничная) Мудрец (19187) 16 лет назад
одиночество-это независимость от самого себя...
ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273) 16 лет назад
Короче,что бы быть таким - это надо умудриться...
Надо не иметь ни маму,ни других каких родственников...

Можно быть одиноким в душе,но что бы стать независимым от всех,это нужно быть "Робинзоном до появления Пятницы"...

И если отвечать на твой вопрос прямо то это может быть в двух случаях:
1)ты сирота казанская возненавидевшая весь мир(людей)
2)и просто жлоб ,который на всех наплевал и харкать ему на все отношения...
Watt Высший разум (110109) 16 лет назад
НИКАК не связано, одиночество это зависимость
Арина Гений (59513) 16 лет назад
Полностью согласна с Сашей. Добавлю только, что подлинная СВОБОДА - это не свобода ОТ (одиночества или чего-либо еще), а СВОБОДА ДЛЯ - для собственного развития, для совершенствования окружающего пространства жизни, для полноценного свободного общения людей, для творчества, для созидания, для наслаждения жизнью во всех ее ипостасях... При чем же здесь твое окружение, если ты - состоявшаяся личность? И не имеет абсолютно никакого значения - живешь ты один, или у тебя семеро детей, 15 внуков, 33 любовника, куча друзей или - вообще никого. Тебе просто некогда об этом задумываться, ты живешь взахлеб... Пусть задумываются те, кто приходит с тобой в соприкосновение или наблюдает сей процесс со стороны...
Источник: Удачи и свободы!!!