Как петь как Курт и не срывать голос?

De§troy'щик Знаток (307), закрыт 13 лет назад
вокалист гранж - группы спрашивает: как же орать(кричать,петь) как Курт Кобейн,при этом не срывая голос?
Лучший ответ
Утро Полины Мыслитель (9499) 13 лет назад
Это называется "штробас" - довольно распространённый вокальный приём, особенно в роке и частности в гранже. По поводу срыва голоса - это нереально, наоборот, полезно для связок, и вообще, для всего голосового аппарата, петь таким способом. Это про крик, он его часто в припевах использовал.
А так, если песни послушать, много разных приёмов использованы, то есть, микстом пел. Задействованы разные регистры - резонаторы как следствие, разные звуковые атаки. Много разных эмоциональных способов воздействия на слушателя, опять же, увеличение громкости и повышение тональности в припевах песен. Кстати, если собираешься петь так же, пожалуй, единственное, что не стоит использовать это форсирование, то есть, когда громче и выше петь начинаешь, нужно переходить сразу в верхний регистр голоса и использовать твёрдую звуковую атаку, если находиться в нижнем, то действительно можно повредить связки.
Остальные ответы
Гера Мастер (1866) 13 лет назад
ну тут всё от человека зависит. какой у него голос и сможет ли он выдержать.
e.Young Мудрец (18289) 13 лет назад
История умалчивает
Иван Бобин Гуру (2893) 13 лет назад
Это голос. Он или есть, или нет. Научиться этому нельзя. Сам пытался :) Не получилось.. . Гроулил полгода, потом заболели связки, и послал лесом. Здоровье дороже. Не мое, значит, буду что-то еще искать.
Rellik 123 Мудрец (15238) 13 лет назад
зачем капировать вокал кобейна?
нужно свой иметь
M_S Мыслитель (6225) 13 лет назад
Курт сам кровью харкался после выступлений!
Ольганизм Курильщика Мастер (1025) 4 года назад
Кобейн один из хелскримоношей. Hellscream academy, гугли и постигай.