в какой стране находится город джанзур

Наталия Королева Ученик (145), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633145) 13 лет назад
Ливия. Только это не город, а поселок

В 10 километрах от современного Триполи, вдоль дороги в Сабрату, находится Джанзур, где Вы можете увидеть маленький музей, к югу от главной дороги. Он построен на древней скале с пещерой, где есть несколько удивительных наскальных росписей, которые были открыты случайно в январе 1958 года

А вот государства такого нет, оно появилось в фильме "Вкус граната".
Источник: кто пишет, что такого города нет - пусть откроет географический атлас и посмотрит в него! http://www.livius.org/ja-jn/janzur/janzur.html