Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой Лео, Дар ЯcноВидения Наталья Чертусева СТРАННИК •••

Где подавать на развод?

Мыслитель (8105), закрыт 3 года назад
Я прописана в Нижегородской обл., муж в Московской, регистрация брака была в Подмосковье, где подавать на развод? По месту пропики или по месту регистрации брака???
Лучший ответ
Если у вас есть несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать пом месту жительства ответчика, то вы имеете право на основании п. 4 ст. 29 ГПК РФ подать иск по своему месту жительства. Если у вас нет несовершеннолетних детей, нет имущественных споров, и оба супруга согласны на расторжение брака, то вы можете подать заявление совместно в Загс где договоритесь. Если у вас нет детей, нет имущественных споров, но один из супругов ен согласен на расторжение брака, то иск по месту жительства ответчика.
Остальные ответы
по прописки
В Загсе) там где женились)
у мировых судей не зависимо от места
КочевникъИскусственный Интеллект (173077) 3 года назад
если нет детей и оба согласны- зачем же в суд?
КочевникъИскусственный Интеллект (173077) 3 года назад
она умолчала о том,что у неё 2 н\л детей,значит в суд
По месту жительства ответчика. Если при Вас несовершеннолетний ребенок, можно по своему месту жительства. Место регистрации брака здесь совершенно не при чем.
Вышеобозначившихся "знатоков" простите великодушно. Они совершенно не ведают что творят
МолнияМыслитель (8105) 3 года назад
у меня двое несовершеннолетних детей, значит я могу по месту прописки? А если я живу и работаю в Подмосковье?
дядя Федор Искусственный Интеллект (202876) Если Вы зарегистрированы по месту жительства в Нижегородской области, то Московская является всего лишь местом Вашего пребывания
Мировой судья по месту регистрации ответчика.
МолнияМыслитель (8105) 3 года назад
а почему по месту регистрации ответчика и почему у мировых судей????
Кочевникъ Искусственный Интеллект (173077) расторжение брака при наличии н\л детей- только в судебном порядке. но Леонид, вероятно- не в курсах,что в вашем случае иск можно подавать и по месту жительства истца,то есть по вашему месту жительства
По месту жительства ответчика. Вы можете обратиться в суд также по месту своего жительства в случае, если с Вами проживает несовершеннолетний ребенок! ст. 29 ГПК РФ
Также спрашивают:
Доброго времени суток. Ситуация, конечно банальная, но действительно нужен совет. БМ сменил место жительства и работу и с этого момента алиметы перестали приходить. Возможности связаться с ним нет, единственное, что удалось узнать, что в бухгалтерии его новой работы нет документов, ...
Похожие вопросы