Как может оказаться гидрохлорид натрия в крови 5-ти месячного ребенка?

Наташа Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
afasdfad adfadfad Ученик (63) 13 лет назад
Гидрохлорид натрия - это обычный плазмозаменитель, используется как основа для внутривенных инфузий ( капельница ) или для внутримышечных ( если нужно колоть антибиотики то их сначала разводят раствором натрия хлорида ).
Остальные ответы
I'm_ok Мудрец (15692) 13 лет назад
его используют дя очистки-обеззараживания воды часто.... может воду пьет ? (даете всмысле)
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
интересно как вы это определили? Гидрохлорид натрия как дезинфектант все шире используется не только в водопроводно-канализационных хозяйствах России и зарубежья, но и на других объектах, где требуется обеззараживание воды. Например, гидрохлорид натрия стал очень популярен при обеззараживании акватории плавательных комплексов.
Источник: сама педиатр