Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вот интересно у обезьян бывает отрицательный резус фактор и если бывает они так же как и люди страдают ?

Мастер (1248), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
этот белок и был впервые обнаружен у макаки резус, его поэтому так и назвали) и только позже выяснилось что он есть в крови некоторых людей поэтому и стали называть тех у кого этот белок в крови есть резус положительные, те у кого нет резус отрицательные. 85% людей положительные, 15% отрицательные только у некоторых национальностей наоборот, например баски что в Испании, у них отрицательных больше. А что значит так же страдают? Я например без этого белка живу и не страдаю) С деторождением возникают проблемы только у женщин, потому что наличие этого белка наследуется по мужчине и часто в утробе матери появляется ребёнок положительный, этот чужеродный белок попадает в кровь матери и её имунная система убивает её ребёнка ещё в утробе, так как распознаёт его как "чужого". Если мужчина с отрицательным резусом, а женщина с положительным то всё будет в порядке, у ребёнка иммунная система среагировать не успеет на положительную маму)
vvs vvsМастер (1248) 3 года назад
Ну а есть ли резус отрицательные обезьяны , а про страдают я как раз женщин в виду и имел
Костя Просветленный (47331) обезьяны всю жизнь парами не живут им по фигу, не получится от положительного родит от отрицательного))
Остальные ответы
На мартышках это и выявили.
Владимир КузюкинПросветленный (21282) 3 года назад
Макака-резус, если быть точным.
Николай Белоусов Оракул (64936) Согласен. В википедии это Макак-резус.
vvs vvsМастер (1248) 3 года назад
мда ну очень исчерпываща информация
=)) ахах анекдот вспомнил:
на приёме у гениколога блондинку спрашивают:
- Какой у вашего мужа резус фактор?
Она смущается. краснеет и тихо произносит:
- Ну где-то 18 сантиметров.. .

=))
Похожие вопросы
Также спрашивают