Зуд в ушах, как с ним бороться?

Nikol' Мастер (1379), закрыт 16 лет назад
У моей мамы постоянно чешется в ушах. "Выковыриваются" из них чешуйки вроде перхоти. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и чем лечили?

ЛОР когда-то назаначал ей Нитрофунгин (антигрибковое средство) и мазь... не помогает.

Ответ - "мозги сохнут"- не прокатит :)))) .
Дополнен 16 лет назад
всем большое спасибо за ответы и советы:))
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2938) 16 лет назад
Название болезни _ отомикоз! Лечится очень плохо!Надо обязательно сходить в кождиспансер и сделать анализ на вид грибка! А для поддержания уха на плаву - любое противогрибковое средство- например жидкий клотримазол, хоть уши не будут желтые как от нитрофунгина. И еще есть неплохой препарат из ветеринарии, называется декта. Тоже смазывать или ставить на ночь турунды. не бойтесь что препарат ветеринарный, уши не отвалятся. Здоровья Вам!
Остальные ответы
Наталия Мудрец (11429) 16 лет назад
у моей тети тоже самое, ничего не помогает
Алиса Гамаюн Мыслитель (7167) 16 лет назад
Я где-то слышала, что это признак проблем с сердцем. Провериться бы надо...
INESGEN Мудрец (15816) 16 лет назад
и тем не менее это грибковое заболевание, лечится долго и кропотливо, разными антигрибковыми мазями под контролем ЛОР-врача
Источник: врач
Пользователь удален Мастер (1151) 16 лет назад
Сходи к ЛОРу! У моей мамы так было. Врач сказала, что там завелся кто то микроскопический (только не помню кто). Мама быстро все вылечила!
Олег Прокофьев Гуру (2563) 16 лет назад
Вообще-то рекомендую обратиться к специалисту, а не здесь такие вопросы задавать. Ведь могут и понасоветовать такого...
murzik Просветленный (21499) 16 лет назад
Попробуйте мазь "Пимафукорт". И поменьше сладкого.
Леночка Гуру (2812) 16 лет назад
Есть такая болезнь-Дерматит наружного слухового прохода.С ней-к ЛОР-врачу!
Вилпавер Ученик (240) 8 лет назад
Мой лор сказал, что это все мне кажется и необходим психотерапевт. А уши так и болят. Конечно, после таких врачей надежда только на интернет.