в каких числительных пишется мягкий знак в середине?

Алина Коломенцова Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
* Знаток (342) 13 лет назад
сложных числительных, в которых склоняются обе части, например: пятьдесят (пятидесяти, пятьюдесятью) , шестьдесят, семьдесят, восемьдесят, девятьсот, но: пятнадцать (пятнадцати, пятнадцатью) , шестнадцать и т. п
Остальные ответы
Валерия Канашина Мастер (1875) 13 лет назад
Начиная с пятидесяти (пятЬдесят, шестЬдесят, семЬдесят, восемЬдесят, , но пятнадцать. шестнадцать, семнадцать, восемнадцать, девятнадцать.
Елена Просветленный (29359) 13 лет назад
Подсказка: если в числительных мягкий знак в конце, то в середине его не будет. Эту подсказку хорошо использовать самому во время письма, а на уроке нужно отвечать правила (см. предыдущий ответ).
Кристина Алейникова Ученик (119) 8 лет назад
в винит и именит подежах обозначают круглые десятки от 50 до 80 и круглые сотни от 500 до 900, после первого корня пишется "Ь"
Агын Тулеушова Знаток (267) 7 лет назад
запомнить от 5 - 20 и 30 ь пишется в конце
Arsen Shauxytdinov Ученик (197) 5 лет назад
В сложных числительных