Как называется процесс перехода вещества из газзобразное в жидкое?

Камила Ди Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
fallen down Мудрец (19679) 13 лет назад
из твёрдого в жидкое — плавление; из жидкого в газообразное — испарение и кипение; из твёрдого в газообразное — сублимация; из газообразного в жидкое или твёрдое — конденсация.
Hurry Гуру (3235) 13 лет назад
Что-то не пойму. Это когда пукаешь и вместе с газом вылетает "гарнирчик"?
Неизвестно Неизвестно Знаток (303) 13 лет назад
Конденсация — обратный процесс, переход вещества из газообразного состояния в жидкое. При этом в жидкость переходит из пара больше молекул, чем в пар из ...