Подскажите как решить эту проблему?

У меня любой браузер запускается автоматически и заходит на разные сайты, как это убрать незнаю. Домашнюю страницу не меняет только показывает эту http://www.ctel.ru/

Сегодня сам мучился искать эту заморочку, так и не нашёл, где это прописывается.
На Internet Explorer нашёл сразу и исправил в Реестре. Вот на Opera никак. Удалил всё подчистую от Opera, чистил Реестр вручную.
Устанавливаю с нуля Opera - нет, всё равно это ссылка садится как домашняя страница и не даёт изменить в Настройках: "При запуске: Продолжить с места разъединения". Ставит автоматом на Домашнею страницу.
Это не зависит от файла "hosts".
Установил сегодня только одну утилиту Unlocker-1-8-7.
Мучился, мучился и просто Восстановил Систему на вчерашний день.
И всё, только так решил проблему.
Игру GTA-4 не устанавливали?
Что устанавливали в последнее время?
То что, автоматически запускается - смотрите Автозагрузку. Там удалите.
Пуск - Выполнить - msconfig - Ok - Автозагрузка.
Или программой типа Ccleaner - Сервис - Автозагрузка.
Пробуйте Восстановить Систему на ту Точку Восстановления, когда было всё нормально.
Если где найду решение этой проблемы, то напишу.
Вот тут пока можете почитать.
Вот пользователь "c-giraffe" Сообщения: 1 - описывает такую проблему.

Во первых, у тебя на компе троян-руткит, и, возможно, не один. Так что для начала установи http://files.mail.ru/J4TN07 - Spyware Terminator (на ссылке есть и описание к нему на русском языке, остальное - для других целей) и запусти Полное сканирование. После удаления заразы открой Мой компьютер и запусти поиск файлов по содержащемуся в нём слову. В поле поиска поставь ctel.ru . Все найденные файлы удали. Нужно ещё найти в реестре все записи, содержащие это название. Удобнее всего это сделать в программе Reg Organizer. Возможно, достаточно будет просто почистить реестр, скажем Auslogics Boost Speed или тем же Reg Organizer (разумеется, не убогим CCleaner). P.S. Штаны то подтяни.

Почистите файл хост !!!
C:\ windows \system32 \drivers \ etc \ hosts (Открываем Блокнотом)
Оставьте только вот так:

# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
#
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
127.0.0.1 localhost

Удачи :)))

Поставь в настройках страницу которая тебе нужна при запуске!