Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

От картофельного пюре толстеют ?

Знаток (381), закрыт 3 года назад
Всем привет ! Я - слежу за своей фигурой, стараюсь питаться правильно. Тоесть кушать натуральную, здоровую пищу. Вот что-то захотелось картофельного пюре покушать. Буду кушать его в обед, с молоком и соличкой. Без сливочного масла. Не поправлюсь ли я от такого обеда ?
Лучший ответ
Кушайте печеную картошку
Остальные ответы
наверное все-таки толстеют...
Смотря сколько съешь, если немного, то ничего
Еще как толстеют!
поправитесь или нет, зависит от общей калорийности пищи за день, сама картошка 90 ккал на 100 грамм
если будете питаться в районе 1500-1800 ккал в день, то хоть сало ешьте, все равно не поправитесь
Существует мнение, что от картофеля толстеют. Но это не совсем так. Толстеют вовсе не от картошки, а от сливочного или растительного масла, которым его приправляют. От способа обработки (пюре, жареная, "фри") калорийность вырастает в 2 - 3 раза. А простой отварной картофель содержит всего около 90 ккал (на 100 г) - меньше, чем многие сладкие йогурты!

Как показали исследования, картофельный крахмал, содержащийся в клубнях, способствует пищеварению (буквальный перевод слова "крахмал" означает "мука, дающая силу"). Результат этого процесса - снижение уровня холестерина в крови.

o Полезные советы: Если отварить картофель в мундире и потом в этой воде в течение 10 минут кипятить ножи и вилки, то они будут блестеть как новые. Картофельный крахмал используют для удаления пятен йода. Йодное пятно смачивают водой и натирают крахмалом, затем вещь полоскают.
o Многие девчонки знают, насколько полезны для лица маски из огурцов, помидоров, земляники. Не менее полезна маска из картофеля. Она разглаживает морщинки на лице и шее, смягчает обветренную и подсушенную кожу. Для маски большой клубень отваривают, не снимая кожуры, разминают и смешивают с чайной ложкой кислого молока.
o Выпив сок сырого картофеля, можно избавиться от тошноты и рвоты.
o Кашицу отварного картофеля, смешанного с соком помидора, прикладывайте к трещинам на пятках. Компресс делайте на всю ночь.
o Слой тертой сырой картошки наложите на место, пораженное солнечным ожогом.
o В остывшую воду, в которой варили картофель, опустите руки на 20 минут. Кожа станет нежной и мягкой.
o При изжоге пожуйте ломтик сырого картофеля или выпейте несколько капель картофельного сока.
o Готовя картофельное пюре, используют только горячее молоко. Если взять холодное, пюре приобретет серый оттенок.
o Чтобы испечь картофель целым, предварительно проколите клубни иглой, тогда они не потрескаются.
o Жареный картофель вкуснее, если перед тем, как опустить его в жир, подсушить полотенцем.
o Жарить картофель лучше всего на сильно разогретой сковороде и солить, когда ломтики подрумянятся со всех сторон. Если посолить раньше, картофель выделит сок, который смешивается с жиром, ломтики потеряют форму, цвет и вкус.
толстеют от всего. нодо знать меру и время
приятного апетита!
главное чтбы в меру
нет слов!
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 20, после того как год назад вышла замуж, стремительно начала набирать вес (при росте 158 вешу 89 кг ...
Похожие вопросы