помогите пожалуйста с геометрией

Блондинка в мармеладе Ученик (219), закрыт 12 лет назад
ПЛОЩАДЬ ПАРАЛЛЕЛОГРАММ, РОМБА ТРОПЕЦИИ

1)НАЙДИТЕ ВЫСОТУ РОМБА, СТОРОНА КОТОРОГО РАВНА 6,5 СМ, А ПЛОЩАДЬ 26 СМ В КВАДРАТЕ.

2)НАЙДИТЕ СТОРОНУ ТРЕУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ВЫСОТА ОПУЩЕННАЯ НА ЭТУ СТОРОНУ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ НЕЕ, А ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 64 КВАДРАТНЫХ СМ.

3) СТОРОНЫ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА РАВНЫ 10 СМ И 12 СМ А ОДИН ИЗ УГЛОВ РАВЕН 150 ГРАДУСОВ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА.

4)НАЙДИТЕ ВЫСОТУ ТРЕУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ОНА В 4 РАЗА БОЛЬШЕ СТОРАНЫ К КОТОРОЙ ПРОВЕДЕНА А ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА РАВНА 72 КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРОВ

5) ПЕРИМЕТР ПАРАЛЛЕЛОГРАММА РАВЕН 32 СМ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА, ЕСЛИ ОДИН ИЗ УГЛОВ НА 60 ГРАДУСОВ БОЛЬШЕ ПРЯМОГО, А ОНА ИЗ СТОРОН РАВНА 6 СМ

6)НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР РОМБА ВЫСОТА КОТОРОГО РАВНА 7 СМ А ПЛОЩАДЬ РАВНА 84 КВАДРАТНЫХ СМ

7)НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ РАВНОБЕДРЕННОГО ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНКА С ГИПОТЕНУЗОЙ 14 СМ

8)ПЕРИМЕТР ПАРАЛЛЕЛОГРАММА РАВЕН36 СМ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ПАРАЛЛЕЛОГРАММА ЕСЛИ ЕГО ВЫСОТА РАВНА 4 СМ А ОДИН ИЗ УГЛОВ НА 60 ГРАДУСОВ МЕНЬШЕ ПРИМОГО

9)НАЙДИТЕ ВЫСОТУ РОМБА ПЕРИМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 124СМ А ПЛОЩАДЬ РАВНА 155СМ В КВАДРАТЕ

10) В ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ОСТРЫЙ УГОЛ РАВЕН 45 ГРАДУСОВ А ВЫСОТА ПРОВЕДЕННАЯ К ГИПОТЕНУЗЕ РАВНА 9 СМ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Лучший ответ
Сэм Высший разум (154736) 13 лет назад
8. Один из углов =90*-60*=30*, проведём высоту ВЕ=4, в прямоуг. тр-ке АВЕ угол А=30*, тогда синус 30*=ВЕ/АВ, отсюда АВ=ВЕ/синус30*=4/0,5=8 см
Но АВ=СД=8 см. , т. к. в параллелограмме стороны попарно равны.
Тогда ВС+АД=36-8-8=20 см, ВС=АД, отсюда АД=0,5*20=10 см.
Теперь S=a*h=АД*ВЕ=10*4=40 кв. см.
9. В ромбе все стороны равны. Тогда сторона а=124/4=31 см,
но S=a*h, отсюда h=S/a=155/31=5 cм.
10. Рассмотрим прямоуг. и равнобедренный тр-к АDС,
в нём CD =9 - высота. SinA=CD/AC=sin45*=0,7071, отсюда AС=CD/0,7071=9/0,7071=12,728 cм.
Тогда AD^2=AC^2-CD^2=162-81=81, AD=корень кв. из 81=9 см. Но так как тр-к АВС равнобедренный (уголА=45*=углуВ) , то высота явл. и медианой, следовательно делит гипотенузу пополам. Значит АD=DB=0,5 АВ, Но S=0,5*a*h=AD*CD=9*9=81 кв. см.
В рез-те S=0,5*AD*CD=0,5*9*9=40,5 кв. /см.