какое значение имеет транспорт веществ для многоклеточных живых организмов?

Рамзия Фассахова Профи (573), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alis Duke Профи (665) 13 лет назад
вроде это логично, не?
от желудочно-кишечного тракта питательные вещества доставляются к клеткам, кислород доставляется от лёгких к тем же клеткам, из организма вредные вещества выводятся посредством транспорта веществ, гуморальная регуляция, в конце концов, осуществляется путём транспорта гормонов от органа к тканям.
Милена СахаповаУченик (163) 9 лет назад
Спасибо, мне помогло
Остальные ответы
Анастасия Беглянова Ученик (161) 13 лет назад
ты же многоклеточный живой организм, вот и подумай для чего это тебе нужно ???