Помогите пожалуйста сделать русский!

Лия Маленко Ученик (96), закрыт 2 года назад
2 вариант.
Расставьте знаки препинания, определите тип придаточных предложений, постройте схемы.

1. Чичиков подошёл к ручке Феодулии Ивановны, которую она почти впихнула ему в губы.

2. Как весел грохот летних бурь когда, взметая прах летучий, гроза, нахлынувшая тучей, смутит небесную лазурь.

3. Сыплется величественный гром украинского соловья, и чудится, что месяц заслушался его посреди неба.

4.На обрыве, что возвышался сзади, на светлом небе чернела одинокая скамья.

5. Невдалеке от домика, где жил писатель, рос огромный тополь.

6. Копыта глаза оскал нового коня всё было изящно и резко выражено как бывает только у лошадей самой чистой крови.

7. На обочине, куда только падали лучи солнца снег переливался, искрился.

8. Олень раскапывал передней ногой снег и, если есть корм, начинал пастись.

9. И сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может.

10. Мне вздумалось заглянуть под навес и посмотреть есть ли корм у лошадей.
Лучший ответ
Оля Джусупова Мыслитель (5808) 13 лет назад
1. Чичиков подошёл к ручке Феодулии Ивановны, которую она почти впихнула ему в губы. [ ], (которую ...) - придаточное определительное

2. Как весел грохот летних бурь, когда, взметая прах летучий, гроза, нахлынувшая тучей, смутит небесную лазурь. [ ], (когда... ) - придаточное определительное

3. Сыплется величественный гром украинского соловья - и чудится, что месяц заслушался его посреди неба. [ ] - и [ ], (что... ) придаточное изъяснительное

4.На обрыве, что возвышался сзади, на светлом небе чернела одинокая скамья. [ ,(что...) , ] - придаточное определительное

5. Невдалеке от домика, где жил писатель, рос огромный тополь. [ ,(где...) , ] - придаточное определительное

6. Копыта, глаза, оскал нового коня - всё было изящно и резко выражено, как бывает только у лошадей самой чистой крови. [ ], (как ...) - придаточное обстоятельственное

7. На обочине, куда только падали лучи солнца, снег переливался, искрился. [ ,(куда ...), ] - придаточное определительное

8. Олень раскапывал передней ногой снег и, если есть корм, начинал пастись. [ и, (если...) , ] - придаточное условное

9. И сердце вновь горит и любит от того, что не любить оно не может. [ от того] , (что ...) - придаточное причины

10. Мне вздумалось заглянуть под навес и посмотреть, есть ли корм у лошадей. [ ], (ли... ) придаточное изъяснительное
Остальные ответы
Nina Dobrev Ученик (147) 13 лет назад
кошмар!!!! у нас такаго небыло....
Алиса Самойлова Знаток (412) 13 лет назад
1. Чичиков подошёл к ручке Феодулии Ивановны, которую она почти впихнула ему в губы.

2. Как весел грохот летних бурь, когда, взметая прах летучий, гроза, нахлынувшая тучей, смутит небесную лазурь.

3. Сыплется величественный гром украинского соловья, и чудится, что месяц заслушался его посреди неба.

4.На обрыве, что возвышался сзади, на светлом небе, чернела одинокая скамья.

5. Невдалеке от домика, где жил писатель, рос огромный тополь.

6. Копыта, глаза, оскал нового коня- всё было изящно и резко выражено, как бывает только у лошадей самой чистой крови.

7. На обочине, куда только падали лучи солнца, снег переливался, искрился.

8. Олень раскапывал передней ногой снег и, если есть корм, начинал пастись.

9. И сердце вновь горит и любит оттого, что не любить оно не может.

10. Мне вздумалось заглянуть под навес и посмотреть, есть ли корм у лошадей.
В.П.П. Мудрец (11807) 13 лет назад
2. Как весел грохот летних бурь, когда.. .
6.Копыта, глаза, оскал нового коня - все было изящно и резко выражено,
как бывает только у лошадей самой чистой крови.
7. На обочине, куда только падали лучи солнца, снег переливался, искрился.
10. Мне вздумалось заглянуть под навс и посмотреть, есть ли корм у лошадей.
1- прид. опред. , 2- времени, 3- изъяснит. , 4,5 - опред. , 6 -образа действ. , 7 - места, 8 - условия, 9- причины, 10 - изъяснит.
Схемочки - уже сама!