Помогите пожалуйста сделать русский!!

Миша Иванов Ученик (25), закрыт 13 лет назад
Задание по отработке В2.
Распределите по колонкам слова следующим образом:

1)с проверяемой безударной гласной в корне,
2) непроверяемой гласной в корн,
3) чередующейся гласной в корне.
Огорчение, казавшийся, уровень, подскочить, гористый, вокзальный, увлекаться, экзамен, разгадать, взметнуться, бордовый, коснуться, косить, горизонт, лагерь, роскошный, ростовщик, касается, панорама, расстелить, примириться, абажур, сгоревший, отдавать, приказание, отдирает, роса, палисадник, горевать, командир.

Задание по отработке В3.
Распределите по колонкам слова следующим образом:
1)с неизменяемыми приставками,
2) с изменяемыми приставками,
3) с приставками, правописание которых зависит от значения.
Сделанный, приземлиться, бездельник, исчезать, преемник, расчёт, взбираться, подъёмник, обрезать, принарядиться, вспахать, преломление, размышлять, приусадебный, обеспеченный, сжиженный, всхлипнуть, нарисовать, приколоть, разбудить.

Задание по отработке В4.
Вставьте пропущенный буквы и объясните выбор количества Н в скобках.
Например: пчелиный рой (суф. –ИН- принадлежность) , писаНый (От гл. НСВ) портрет и т. д.
Пече.. ые яблоки, вяза.. ый шарф, варе.. ый картофель, кваше.. ая капуста, соле.. ые огурцы, краше.. ые волосы, плете.. ый коврик, стриже.. ый мальчик, глаже.. ая рубашка, кова.. ые кони, неезже.. ые дороги, груже.. ые повозки, утрамбова… ая дорога, усыпа.. ая тропинка, разукраше.. ая елка, замаскирова.. ый дом, пусты.. ая местность, сплете.. ые олимпийские кольца, машина, груже.. ая кирпичом; масле.. ые блины, масля.. ые краски, замасле… ый фартук; тренирова.. ый спортсмен, оборудова.. ый кабинет, газирова.. ая вода, мороже.. ое мясо, замороже.. ые фрукты, тума.. ая даль, взволнова.. ая девочка, дли.. ая верёвка, платье дли.. о.

Задание по отработке В8.
Определите вид подчинительной связи в словосочетаниях:
Вышел подышать, рябиновая кисть, их почерк, увидел ёё, слышал давно, абрикосовое варенье, деревянный сарай, куриный бульон, её имя, кожаные туфли, письмо друга, привет из прошлого, школьный двор, думает по-новому, везде успел, шестой раз, каждому случаю, склонился к ручью, поздравительные открытки, газета деда.
Замените данные словосочетания синонимичным и определите вид подчинительной связи в обоих случаях:
Пиджак отца –
Увлечённо рассказывать –
Выступать с радостью –
Восторженно читать –
Чугунная решётка –
Колбаса из языка –
Серебряный кулон –
Солнцезащитные очки –
Дружеское послание –
Зарядные ящики –
Северный ветер –
Лучший ответ
Оля Джусупова Мыслитель (5815) 13 лет назад
Задание по отработке В2.
1)с проверяемой безударной гласной в корне: Огорчение, казавшийся, гористый, увлекаться, разгадать, взметнуться, косить, роскошный, примириться, отдавать, приказание, роса, горевать,
2) непроверяемой гласной в корн: вокзальный, экзамен, , бордовый, горизонт, лагерь, панорама, абажур, палисадник, командир.
3) чередующейся гласной в корне: уровень, подскочить, коснуться, расстелить, ростовщик, касается, сгоревший, отдирает,

Задание по отработке В3.
1)с неизменяемыми приставками: Сделанный, подъёмник, обрезать, нарисовать, обеспеченный, сжиженный,
2) с изменяемыми приставками: бездельник, исчезать, расчёт, взбираться, вспахать, размышлять, разбудить. всхлипнуть,
3) с приставками, правописание которых зависит от значения: приземлиться, преемник, принарядиться, преломление, приусадебный, приколоть,

Задание по отработке В4.

Пишется одна Н, так как причастия образованы от глаг. несов. вида: ПечеНые яблоки, вязаНый шарф, вареНый картофель, квашеНая капуста, солеНые огурцы, крашеНые волосы, плетеНый коврик, стрижеНый мальчик, глажеНая рубашка, кова. Ные кони, неезжеНые дороги, гружеНые повозки,
морожеНое мясо,
Пишется две НН, так как причастия образованы от глаг. сов. вида с приставкой :утрамбоваННая дорога, усыпаННая тропинка, разукрашеННя елка, замаскироваННый дом, сплетеННые олимпийские кольца, замаслеННый фартук, заморожеННые фрукты, взволноваННая девочка,
Пишется две НН, так как одна Н относится к корню, а вторая Н - суффиксальная: пустыННая местность, тумаННая даль, длиННая верёвка,
Пишется две НН, так как у причастия есть зависимое слово: машина, гружеННая кирпичом;
Пишется одна Н, так как суффикс прилагательного ЯН, не исключение: масляНые краски, ;
Пишется две НН, так как причастие заканчивается на -ванный: тренироваННый спортсмен, оборудоваННый кабинет, газироваННая вода,

Задание по отработке В8.

Вышел подышать -примыкание
рябиновая кисть - согласование
их почерк - согласование
увидел ёё - управление
слышал давно - примыкание
абрикосовое варенье - согласование
деревянный сарай - согласование
куриный бульон - согласование
её имя - согласование
кожаные туфли - согласование
письмо друга - управление
привет из прошлого - управление
школьный двор, - согласование
думает по-новому - примыкание
везде успе - примыкание
шестой раз - согласование
каждому случаю - согласование
склонился к ручью - управление
поздравительные открытки - согласование
газета деда. - управление

Пиджак отца (управление) - отцов пиджак (согласование)
Увлечённо рассказывать (примыкание) - рассказывать с увлечением (управление)
Выступать с радостью (управление) - радостно выступать (примыкание)
Восторженно читать (примыкание) - читать с восторгом (управление)
Чугунная решётка (согласование) - решетка из чугуна (управление)
Колбаса из языка (управление) - языковая колбаса (согласование)
Серебряный кулон (соглавсование) - кулон из серебра (управление)
Солнцезащитные очки (согласование) - очки от солнца (управление)
Дружеское послание (согласование) - послание друга (управление)
Зарядные ящики (согласование) - ящики для заряда (управление)
Северный ветер (согласование) - ветер с севера (управление)
Остальные ответы
иван петрович сидоров Гуру (2552) 13 лет назад
Задание по отработке В8.
Определите вид подчинительной связи в словосочетаниях:
Вышел подышать (примык) , рябиновая кисть (согл) , их почерк (примык) , увидел ёё(управл) , слышал давно (примык) , абрикосовое варенье (согл) , деревянный сарай (согл) , куриный бульон (согл) , её имя (примык) , кожаные туфли (согл) , письмо друга (упр.) , привет из прошлого (упр.) , школьный двор (согл) , думает по-новому (прим) , везде успел (прим) , шестой раз (согл) , каждому случаю (согл) , склонился к ручью (упр) , поздравительные открытки (согл) , газета деда (упр) .
Замените данные словосочетания синонимичным и определите вид подчинительной связи в обоих случаях:
Пиджак отца (упр) – отцов пиджак (согл)
Увлечённо рассказывать (прим) – рассказывать с увлечением (упр)
Выступать с радостью (упр) –радостно выступать (прим)
Восторженно читать (прим) – читать с восторгом (упр)
Чугунная решётка (согл) –решётка из чугуна (упр)
Колбаса из языка (упр) –языковая колбаса (согл)
Серебряный кулон (согл) –кулон из серебра (упр)
Солнцезащитные очки (согл) – очки от солнца (упр)
Дружеское послание (согл) –послание друга (упр)
Зарядные ящики (согл) –ящики с зарядами (упр)
Северный ветер (согл) –веиер с севера (упр)
Источник: У меня 5 по русскому.