какое значение имеет транспорт веществ для многоклеточных живых организмов?

Рамзия Фассахова Профи (573), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Мастер (2134) 13 лет назад
Огромнейшее. Ведь если не транспорт веществ, тогда организм не мог бы как следует жить и функционировать. Благодаря транспорту веществ все минеральные фещества и различные белки, углеводы, жиры доходят до своего "пункта назначения" и начинают бурно синтезировать с другими молекулами. Так же потом, ненужные или лишние в организме вещества, выходят из организма.
валера матвеевУченик (215) 8 лет назад
спасибо
Окс Ученик (247) 8 лет назад
спс)
kryl chexlovaУченик (134) 8 лет назад
спасибки
Не фещества, а вещества.
Дарья БерезинаЗнаток (305) 7 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Luba Ученик (56) 8 лет назад
Транспорт веществ имеет огромное значение для многоклеточных животных. Он осуществляется с помощью двух путей. Первый путь - транспортируется кислород и полезные (питательные) вещества к тканям и клеткам организма. Второй путь - уходят ненужные вещества (остатки) и углекислый газ. Также транспорт веществ имеет огромное значение и в гуморальной регуляции организмов.
Диана СтасенкоУченик (156) 6 лет назад
каких животных вы куку?
Транспорт веществ имеет огромное значение для многоклеточных животных!!
√ ™PoZiTifChik™ √ Знаток (274) 7 лет назад
Транспорт веществ имеет огромное значение для многоклеточных животных. Он осуществляется с помощью двух путей. Первый путь - транспортируется кислород и полезные (питательные) вещества к тканям и клеткам организма. Второй путь - уходят ненужные вещества (остатки) и углекислый газ. Также транспорт веществ имеет огромное значение и в гуморальной регуляции организмов.
Марьям Якубова Ученик (132) 7 лет назад
Транспорт веществ имеет огромное значение для многоклеточных животных. Он осуществляется с помощью двух путей. Первый путь - транспортируется кислород и полезные (питательные) вещества к тканям и клеткам организма. Второй путь - уходят ненужные вещества (остатки) и углекислый газ. Также транспорт веществ имеет огромное значение и в гуморальной регуляции организмов.
Али Тур Ученик (104) 6 лет назад
ДОСТАВКА ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ И КИСЛОРОДА КО ВСЕМ ОРГАНАМ И ТКАНЯМ
Lageev Malik Знаток (324) 6 лет назад
он разносит по организму питательные вещества и кислород выносит углекислый газ и другие продукты распада
Алина Асадова Ученик (175) 3 года назад
ДОСТАВКА ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ И КИСЛОРОДА КО ВСЕМ ОРГАНАМ И ТКАНЯМ