А в Hyundai Solaris,правда стоит двигатель китайского производства?

Николай Васильев Знаток (390), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 13 лет назад
Беда этого двигателя не в том, что он китайский, а в конструкции. Двигатели Gamma 1.4 и 1.6 уже известны. Этот "современный" двигатель современен тем, что он имеет систему регулировки фаз газораспределения, которая служит для улучшения продувки цилиндров на малых оборотах. Система позволяет снизить содержание СО в отработавших газах, а то, как она уродует характеристику крутящего момента, видно на диаграмме:

этот перегиб между 2500 и 3000 об/мин, когда при росте оборотов крутящий момент не растёт, в реале воспринимается просто- машина "тупит" на разгоне. Другие части ГРМ не лучше- гидрокомпенсаторы отсутствуют, никаких роликовых толкателей нет, регулировка клапанных зазоров как в 2109- шайбами. Про поршни с укороченными юбками я уже не говорю- двигатель не рассчитан на большой ресурс и создан на радость экологам и автосервисам.
Источник: Инженер-двигателист
Остальные ответы
Лёлик Снеткова Гений (53662) 13 лет назад
Двигатель Корейский, собирают на заводе Хёндай в Китае под чутким руководством.
Алексей Искусственный Интеллект (609876) 13 лет назад
хюндаевский завод в китае.
на фордах стоят движки из ЮАР. и ничё
Снежная Королева Гуру (2673) 13 лет назад
а у нас Hyundai в Тагазе вообще запретили собирать!!!! так может Китай не самый худший вариант?!