Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где поискать образец заполнения искового заявления на выписку человека с жилплощади .

Максим Сущевский Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 13 лет назад
Это называется принудительное выседение.
Составление искового заявления о выселении лучше всего доверить практикующему юристу – адвокату, так как жилищные споры, а тем более - дела о выселении, связаны с бурными негативными эмоциями, которые судье абсолютно не интересны. Профессионал беспристрастно и правильно напишет исковое заявление о выселении, откинет ненужную информацию и подчеркнет моменты, действительно имеющие значение для суда. В общем, исковое заявление о выселении должно по форме и содержанию соответствовать стандартным требованиям ст. 131 и ст. 132 Гражданского Процессуального Кодекса РФ.
В каждом конкретном случае в иском заявлении будет куча ссылок на разные статьи. И чтобы делать эти ссылки, надо знать ГК. Составление искового заявления стоит в пределах 1ты. руб в зависимости от сложности
Остальные ответы
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 13 лет назад
А кроме искового заявления необходимо иметь ряд документов и свидетельских показаний об ответчике примерно такого содержания:
- характеристики на ответчика от соседей, участкового, если были разборки с привлечением милиции и подтверждающие такие разборки документы;
- подтверждения неучастия ответчика в оплате коммунальных услуг, копии и сами квитанции об оплате;
- показания свидетелей, фото- видео- материалы, потверждающие асоциальный характер поведения ответчика или факт его постоянного проживания в другом месте.
Источник: Опыт, сын ошибок трудных.