В квадратном дециметре раскрась его четвертую часть.Покажи,как это можно сделать по-разному.Сколько квадратных сантиметр

sasha vitsihovskii Знаток (309), закрыт 13 лет назад
В квадратном дециметре раскрась его четвертую часть.Покажи,как это можно сделать по-разному.Сколько квадратных сантиметров раскрашено?Чему равна площадь нераскрашенной части?помогите решить задачю для дочери
Лучший ответ
Sweet Просветленный (23732) 13 лет назад
задачЮ. . Боже.. .
Папа, срочно ребенка учите, а то у него тоже задача - "задачя" будет.. .
Пусть доча учится, а не на шее сидит. Работать за нее тоже люди с ответов будут?
Остальные ответы
Николай Искусственный Интеллект (132490) 13 лет назад
тока арбузы жрать да писать а такую простую задачку решить вах вах вах как все запущено.
1 кв дциметр = 100 кв см... итого четверть = 25кв. см а остальное 75 кв см.
вот раньше был в ходу четвертак 25 рублей = 4х25=100
Лианна Смайл Профи (519) 13 лет назад
1 дм2 = 100см2 =>
Раскрашено - 100-1/4*100=25cм2
Не закрашено - 100-25=75см2

Нэ?