Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое АКВАФИЛЬТР в пылесосе?

Старина Билли Мастер (1862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
akelen Мастер (1561) 16 лет назад
ёмкость с водой.
Способ очистки следующий: частицы пыль и мусора засасываются в корпус пылесоса, где собранный мусор и пыль проходят сквозь воду находящуюся в корпусе пылесоса. Тяжелый мусор (песок, сор и т. п.) сразу тонет и оседает на дно. Легкая пыль вместе с пузырьками воздуха "выныривает" из воды, оставаясь по-прежнему сухой. От этой пыли воздух освобождает расположенный над водой сепаратор, полый цилиндр, боковая поверхность которого образована продольными пластинами специальной формы (их около 60 штук). Вращаясь с большой частотой (до 25 тыс. об/мин), он создает над поверхностью воды воздушно-водяную круговерть, в которой мельчайшие капли воды захватывают (смачивают) дисперсные частицы пыли, пыльцу, споры и т. п. Поскольку частота вращения сепаратора очень велика, а конструкция лопастей специфична, вся эта взвесь из воды и грязи не проходит далее и постепенно оседает в воде . Очищенный таким образом от воды и пыли (с эффективностью 99,9991%) воздух засасывается внутрь сепаратора и выдувается из пылесоса.
Остальные ответы
леля Мастер (1164) 16 лет назад
Емкость с водой через которую очишается всасываемый воздух, (что бы обратно без пыли выходил)
Вологжанин Гуру (3320) 16 лет назад
воздух проходит через водный тайфун (миниатюрный), где пыль остаётся в воде, а свежий влажный и чистый воздух выходит наружу.
Потом сливается грязная вода и всё.
LUCKY Мастер (2472) 16 лет назад
ёмкость с водой.
Способ очистки следующий: частицы пыль и мусора засасываются в корпус пылесоса, где собранный мусор и пыль проходят сквозь воду находящуюся в корпусе пылесоса. Тяжелый мусор (песок, сор и т. п.) сразу тонет и оседает на дно. Легкая пыль вместе с пузырьками воздуха "выныривает" из воды, оставаясь по-прежнему сухой. От этой пыли воздух освобождает расположенный над водой сепаратор, полый цилиндр, боковая поверхность которого образована продольными пластинами специальной формы (их около 60 штук). Вращаясь с большой частотой (до 25 тыс. об/мин), он создает над поверхностью воды воздушно-водяную круговерть, в которой мельчайшие капли воды захватывают (смачивают) дисперсные частицы пыли, пыльцу, споры и т. п. Поскольку частота вращения сепаратора очень велика, а конструкция лопастей специфична, вся эта взвесь из воды и грязи не проходит далее и постепенно оседает в воде . Очищенный таким образом от воды и пыли (с эффективностью 99,9991%) воздух засасывается внутрь сепаратора и выдувается из пылесоса.