У кого кошка рожала?Ответьте на пару вопросов.

Имя Фамилия Мастер (1639), закрыт 13 лет назад
Всем привет,моя кошка беременна и вот вот родит.Сегодня утром её немного вырвало.Скажите,может ли это быть признаком,что она сегодня родит?И ещё вопрос,у вас кошка всё время по ночам рожает или днём тоже рожала?
Лучший ответ
Вера Гуру (4352) 13 лет назад
Моя кошка рожала только со мной. Роды проходили в любое время суток. Когда ей наступал срок она ходила за мной по пятам, жалобно мяукала и смотрела в глаза, ложилась около ног и подставляла живот. Я ее укладывала на специально подготовленную подстилку и начинала поглаживать живот сверху вниз (от груди к хвосту) . При потугах, немного нажимая, как бы выдаливала котеночка. Только вы, если будетие помогать, не перестарайтесь, а то задушите. После двух-трех котят, остальных она сама рожала. Но после каждого котенка, мне об этом сообщала (мяукала с мурлыканьем вместе) , и я должна было придти похвалить ее и погладить по спинке, животику.
Первое время она почти не отходит от котят и я ей приносила еду, а главное питье, прямо в "постель".
Не волнуйтесь, в основном кошки сами рожают, без нашей помощи. Вы только ей приготовте укромное место, чтобы не было сквозняка и лишних глаз. Удачи.
Имя ФамилияМастер (1639) 13 лет назад
Спасибо за содержательный и понятный ответ=)
Остальные ответы
TRIX Мастер (1006) 13 лет назад
у меня рожала вечером, но ее не рвало!
зина барашкина Ученик (135) 13 лет назад
Днем у меня один раз родила, обычно ближе к вечеру: ) а вот что бы вырывало, не знаю, такого не слышила..
Елка Искусственный Интеллект (125572) 13 лет назад
нет. Рвота - это не признак приближающихся родов
Кошки рожают в любое время суток
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Пофиг, что ее вырвало, в основном кошки рожают в темное время суток, потому что это природой заложено, так безопаснее. Кошек может вырвать хоть когда, у них такая физиология.
Настенька Профи (828) 13 лет назад
всё время под вечер. пол ночи как то сидела с ней. а утром на роботу побежала, она от меня не отходила мяргала. глазки умоляющие на меня смотрят. как уйдёш?
Марина Назарова Мудрец (17150) 13 лет назад
Моя кошка в основном рожала либо вечером, либо под утро, днем это происходило очень редко. Но ее никогда не рвало, она всегда очень легко переносила свою беременность. Но рожать предпочитала только в моем присутствии. При этом я делала ей массаж, а она лежала в коробке и ловила кайф. В результате массажа схватки усиливались и, когда достигали высшей силы, в течение часа появлялся первый котенок, последующие рождались в течение последующих 10-15 минут.
Летящая над сугробами Просветленный (27725) 13 лет назад
У меня кошка рожает только днем.
Она знает, что ночью спать надо.
юрий коломыцев Знаток (271) 13 лет назад
Рожают они и днем, и ночью. Она сама выберет тихое, укромное место. Не мешайте ей. Обратите внимание на то, что она съела и постарайтесь исключить из рациона этот продукт, хотя бы на период беременности.
рина инкогнито Знаток (296) 13 лет назад
Следите за ней. У нашей схватки были, даже голова показалась... А утром делали кесарево. Спасли кошку и одного котенка...