В каком году было открытие радиосвязи?

Татьяна Бакунова Знаток (311), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Just Mick Знаток (256) 13 лет назад
Официально - 1895, Маркони. Месяцем позже - Попов, но у Попова, независимо от Маркони, получилось добротнее. Связь устойчивее.
Так что 1895-й.
Остальные ответы
Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Радио постепенно совершенствовали десятилетиями. Что считать началом радиосвязи - неизвестно. Первую беспроводную передачу сигналов осуществил Генрих Герц в 1886 году. Первую передачу азбукой Морзе осуществил Оливер Лодж в 1894 году.