ПочемУ?? Про православие и ислам.

Солнечная Профи (830), закрыт 13 лет назад
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.
К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.
Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам.
Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.

Вопрос: с чем это связано? есть ли среди вас те, кто принял ислам? Что вас подвигло на это?
Лучший ответ
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
Трудно сказать, потому что не знаю, о чем именно вы пишете - ссылку-то не дали.
Могу предполагать, что дело, во-первых, в намного более высокой рождаемости среди мусульман, а во-вторых, в том, что, когда надо было обязательно указывать национальность, все старались по возможности определить себя к русским. А сейчас вспомнили о национальных корнях.
Остальные ответы
dosmot dosmot Мастер (1759) 13 лет назад
Я атеист, но если будет официальная государственная вера, я предпочту христианство и его ответвления.
Даша Ученик (168) 13 лет назад
Я за провославаие!!! =О
Александр Максимов Просветленный (41894) 13 лет назад
Да пусть хоть все будут мусульманами. У нас пока церковь отделена от государства
bdfyjd bdfy Мудрец (19855) 13 лет назад
А что они нашли православного в гербе, я не пойму?
ТяпаИскусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
Там на щите - изображение Георгия, повергающего копьем змия. Это действительно христианский символ.
Альбина АльбинаПрофи (845) 13 лет назад
крест
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191832) 13 лет назад
настоящих мусульман пока в России не видела, ислам принимать не собираюсь, с чем связано? боятся наверное
Маричка Чехова Профи (603) 13 лет назад
а иудаизм больше не рассматривается ?
Нина Андреева Оракул (88169) 13 лет назад
Врут гады. У мусульман рождаемость высокая. как и у всех отсталых народов.
Пользователь удален Гуру (4954) 13 лет назад
ну русские вымирают мусульмане плодятся. станет их больше страну по друому назовут
Юрий Громов Мудрец (14580) 13 лет назад
Так они могут потребовать и самого орла запретить, так как в исламе существует запрет на любое изображение существ.
Hungry GhostИскусственный Интеллект (191832) 13 лет назад
ещё чё не хватало))
Галина Позднякова (Олейникова) Мудрец (12191) 13 лет назад
Честно говоря, я ничего не слышала о такой статистике! Я сама православная христианка и ни одного знакомого, а их у меня много, не принял ислам. Думаю, что это просто провакационная информация - нужно внимание людей переключать с насущных проблем на несуществующие!
оперативный псевдоним. Оракул (58728) 13 лет назад
мы буддисты против и ненаблюдается на гербе РСФСР христианской символики.
Лена Лазухина Высший разум (106848) 13 лет назад
Я думаю, что это связано с приростом мусульманского населения в России. Их становится всё больше и больше, а в меньшинстве быть никому не хочется. Вот люди бессознательно и тянутся к исламу, который набирает силу.