Возможно ли проверить, скручен ли пробег у автомобиля или нет?

Pier Mirchev Гуру (2783), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Просто я слышал, что при продаже многие на СТО скручивают рпобег, так вот хочется узнать, а возможно ли на СТО через компьютер или ещё как-то, посмотреть реальный пробег.
Лучший ответ
Foto Ученик (161) 13 лет назад
Проверить общий пробег можно только по тех сост. авто. Самый простой способ узнать сколько маш проехала. Скрутить патрубок вентиляции картера и посмотреть на слои нагара внутри. там точно никто никогда их не чистит. По крайней мере при странно маленьком пробеге по спидом. можно узнать обманывает тебя владелец или нет.
Остальные ответы
Alexandre Romanov Просветленный (46353) 13 лет назад
Опытный мастер определит по реальному износу деталей
Снег Белый Оракул (88863) 13 лет назад
И проверять не надо - скручен, если машину берёшь у мужика. Вопрос, на сколько.
Роман Оракул (59285) 13 лет назад
Да. По состоянию двигателя и ходовой части.
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 13 лет назад
Перед тем, как платить деньги, предложи хозяину вместе с ним проехать в техцентр на полную диагностику авто. Скажи типо знакомый работает. Если пробег скручен или есть дефекты, о которых он тебе не сказал, он откажется. Сам покупал полгода назад авто. Только так и проверял.
Pier MirchevГуру (2783) 13 лет назад
Скручивают ведь в компьютере машины, насколько я понимаю. А данные "в мозгах" машины ведь должны остаться, перед тем как туда поставят новый пробег, или это никак нельзя проверить?
Ваня Мастер (1716) 13 лет назад
если самому то по тормозным дискам а так по многому
михалыч Просветленный (22417) 13 лет назад
смотря сколько скручен! ! Я слышал что специалисты по потёртости руля определяют.
СТЕФАНИ Мыслитель (8629) 13 лет назад
Можно если машина выпуска 2005 а пробежала она 10-15000 ну так примерно по году выпуска то блин что не ясного из-за 1000 никто мотать не будет, вот за 500000 то да
Николай Роговский Оракул (62663) 13 лет назад
ПРАКТИЧЕСКИ скручивают на всех марках но на ВМВ это можно определить по чипу в ключе реальный пробег....
Misha Sivachenko Ученик (123) 6 лет назад
Скручивают наверное на каждом втором подержаном автомобиле. Но когда скручивают появляются расхождения/хронологические несоответствия по прохождению обслуживания. Автотека дает в отчете такую инфу, и пробег реальный показывает, кроме стандартного набора от ГИБДД типа была ли в ДТП, заложена ли под кредит и т. д.
Лаврентий Валов Ученик (105) 6 лет назад
Я проверял пробег по базе автотеки. Правда, мне нужно было еще узнать, где и сколько машина ремонтировалась и другие нюансы, включая юридические. В прочем, вам, возможно, тоже...