Часто встречается в интернете выражение Кинуть зигу. Как это?

Сергей Селуков Ученик (16), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Петров Водкин Мудрец (13632) 13 лет назад
Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, немецкое приветствие (Deutscher Grusz, Hitlergrusz) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью (среди больших чинов — полусогнутой, рядовых или перед старшими по званию — полностью ...
Половинка Ученик (216) 13 лет назад
у правых фанатов есть фразы типа "кинь зигу" это значит правой рукой от сердца к солнцу,
Сейчас многие полагают, что Зига-Зага - заряд нацистов, скинхедов и прочих нетолерантных личностей.
Зига-Зага - заряд футбольных фанов.
Никому Не Скажу Мастер (1328) 13 лет назад
Древний жест приветствия руки от сердца к небу или просто римское приветствие. Использовалось в Древнем Риме, у славян и в Германии 1933-1945 гг. Плавно перетекло в наше время - неофашистское приветствие.
vosxodskiy Мастер (1150) 3 года назад
Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, партийное приветствие в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью и восклицания нем. Heil Hitler! — «Да здравствует Гитлер!», «Слава Гитлеру!» или просто нем. Heil!