Почему завидовать-это плохо)?

С того берега Мастер Просветленный (36085), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маруся )) Мыслитель (8610) 13 лет назад
смотря как это чувство назвать
некотрые стремятся таким образом к
лучшему, глядя на успехи других)
Остальные ответы
Ваш песец Оракул (52254) 13 лет назад
энергия не туда расходуется
Alex budulai Мыслитель (9213) 13 лет назад
Потому что оно от злости и от неудачи.
Маришони Просветленный (35039) 13 лет назад
Потому что это комплекс.

Мудрый человек всегда доволствуется тем, что имеет и понимает, что всё это он заслужил, а чего не имеет, пока не заслужил.
Higs sdsds Мастер (1216) 13 лет назад
Зависть, если быть очень точным это желание что бы другой не мог иметь то, чего нет у тебя. Т. е. это зложелание. Пожелание зла. Ну а любое желание зла, это яд, который вырабатывается в тебе и тебя же и травит, травит, травит... Повреждая душу, разум ну и потом тело. Вот что такое зависть. Белой зависти нет. Есть зависть. Есть радость за других. Все.
Пользователь удален Профи (700) 13 лет назад
А ты сначала попробуй написать список, "Почему завидовать хорошо? "
ЦЕЛИТЕЛЬ Мудрец (13122) 13 лет назад
зависть порождает энерго удары -сглазы что в свою очередь приводит при резких потерях впустую энергии к нервным заболеваниям.
Елена Трофимова Ученик (84) 13 лет назад
потому, что карма у каждого своя
Галина Мудрец (18570) 13 лет назад
Потому, что зависть будет есть тебя изнутри, развивая чувство неудовлетворенности, вызывая комплекс неполноценности.