Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый древний город, на планете?

Пользователь удален Просветленный (28036), закрыт 16 лет назад
Включая легенды.
Лучший ответ
Вышивкин Алексей Знаток (346) 16 лет назад
Первая цивилизация и первый город на Земле (из ныне открытых) - Дельмент, что на территории нынешнего г-ва Катар.
Остальные ответы
Настюша Мудрец (17789) 16 лет назад
Рим, конечно, Древний Рим
Пользователь удален Гуру (4813) 16 лет назад
Китайские города древнее. :) На самом деле, это никому неизвестно в виду того, что установить даты основания городов до р.х. очень затруднительно.
Василий Дульский Гуру (3669) 16 лет назад
Думаю, это Аркаим или Мохенджо-Даро.
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Иерихон (Ариха; араб. أريحا‎‎, ʼArīḥā; ивр. יְרִיחוֹ ‎ (звук) (i); греч. Ίεριχώ) — один из древнейших городов мира (первые следы жизни людей здесь относятся к 8-му тыс. до н. э.) , расположен на юге пустыни, к северо-востоку от Иерусалима, на территории современной Иордании. Руины древнего Иерихона лежат к западу от современного города.
http://x-15.nm.ru/real-4-2.htm

Hа северо-востоке Сирии, на территории небольшой деревеньки Хамукар были найдены развалины древнего города.
Pуинам, скрывавшимся под двухметровым слоем грунта, шесть тысяч лет
http://www.vokrugsveta.com/S4/kld/news_le21.htm
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10602) 16 лет назад
Фиг его знает! Одно знаю точно: в Украине это Керчь (более 2500 лет).