Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называются жители Монако?

Пользователь удален Профи (692), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
МОНЕГАСКИ (самоназвание монакцы) - коренные жители Монако, составляют 16% населения
Говорят на монегаскском диалекте (смесь французского и итальянского языков) и французском языке. Монегаски — католики.

Монегаски — народ смешанного окситано-генуэзского происхождения.

Заняты в основном в сфере обслуживания туристов.

По традиционной культуре близки южным французам. Характерны праздники факельщиков и барабанщиков по средневековым улицам города Монако.

Монегаск, пожалуй, наиболее престижная национальность в мире. Если ты родился монегаском, то шансов иметь какие-либо проблемы в жизни у тебя довольно мало. Престижная работа, жилье за смешные деньги, льготы, стабильное положение -- все это, практически, гарантировано каждому монегаску. Стать монегаском невозможно ни за какие деньги. Даже в случае брака с монегаском после развода национальность эта теряется. Мечта многих француженок -- стать женой монегаска. Монако -- типично феодальное общество, где князь обладает безраздельной властью. Благополучие монегаска напрямую зависит от его близости к княжескому двору. Несмотря на свой ужасный снобизм, монегаски с охотой бросаются на всякие интересные проекты. В отличие от мелкобуржуазной и провинциальной Ниццы с ее чрезвычайно бюрократизированной мэрией, все дела в Монако проходят на удивление быстро и просто, чем можно объяснить процветание этой страны-города.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Монако
Остальные ответы
Катя Мастер (1847) 16 лет назад
монегаски - только не смеяться))
Любовь. Гуру (3397) 16 лет назад
Я бы просто назвала "Маноки" да какая разница, к ним всё-ровно, когда обращаешься, они русский нифига непонимают:))))
Tatjana K. Гуру (4047) 16 лет назад
Почти 33 тысячи коренных жителей Монако называют монегассами.
Прочая информация об этом маленьком суверенном княжестве:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Монако

Приятного познавания!
z Мыслитель (9207) 16 лет назад
Вобщето монегаски. ак называют и футбольную команду "Монако".
Даначка_Креативная Гуру (2920) 16 лет назад
Я больше о короле Монако знаю !!!

Он зачал дитя от своей горничной, --она родила, он на ней так и не женился (ну естесственно!!! )

Теперь развязка совсем интересная !!!Отец Король, признаёт внука Корольченка !!!

И живут все они счастливо и Богато !!!