Как вывести леп на голове у детей?

тамара манжос Гуру (3459), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Захарова Мыслитель (5186) 13 лет назад
за полчаса до купания хорошенько смажьте маслом либо детским либо растительным, потом искупайте, помойте головку с шампунем, и детской щеточкой вычесывайте. посте вычесывания лучше смазать мазью бепантен она обеззараживает и заживляет (если вдруг кожу где нибудь повредили) у нас за 5-6 таких процедур всё прошло и больше не появлялось)
Остальные ответы
Надежда Трубникова Мудрец (19037) 13 лет назад
Сам пройдет со временем, просто кремиком смазывайте.
porsche Мастер (1953) 13 лет назад
ежедневное купание в воде 38гр, мыть голову пенкой дж. беби, вычесывать щеточкой для новорожденных по направлению роста волос. за полгода максимум сходит. хотя мы с сыном мучались дольше, педиатр объяснила большим количеством сладкого в рационе кормящей мамы )
светлана васильева Профи (951) 13 лет назад
у меня та-же проблема с племянником но ему восемь лет, НАЧАЛОСЬ С СЕМИ МЕС. ( врачи говорят, что из-за того что он переношеный) , но дитё мучается и маслянные масочки делали на головке не помогает, сплошной коркой собирается, тот же вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???
Просто ЛАНАВысший разум (431831) 13 лет назад
Это своего рода диатез,нарушение в питании(есть дисбактериоз),либо реакция на воду,шампунь ,на пищу. Причину искать нужно и лечиться комплексно. Т.е.если причина в ЖКТ,ничего не спасёт,пока не приведёте в норму. У моей племяшки до 6 лет продолжалось,выяснили ,что аллергия на сладкое+ проблемы с ЖКТ.
Ежедневное мытье головы такими шампунями, как Низорал, Келюаль DS снижает воспаление кожи, образование чешуек, а также способствует снижению активности гриба, вызывающего себорейный дерматит. После мытья головы шампунем и очищения других пораженных областей, кожу подсушивают и наносят на воспаленные участки специальные средства: крем Биодерма Сенсибио DS, Фридерм цинк, Сафорель и др.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Себорейный дерматит у ребенка – это воспаление кожи волосистой части головы (однако встречаются и другие локализации болезни) , основным симптомом которого является наличие на поверхности кожи жирных корочек желтого цвета. Основной причиной развития себорейного дерматита у детей считается гриб Malassezia furfur, который, размножаясь на поверхности кожи ребенка, вызывает появление симптомов болезни. Себорейный дерматит, как правило, развивается на волосистой части головы у грудных детей, начиная со 2-3 недели после рождения. Основным проявлением себорейного дерматита у детей является наличие жирных, желтоватых чешуек, или корочек (гнейс) , на волосистой части головы. В отсутствие лечения к себорейному дерматиту может присоединиться бактериальная инфекция, что значительно осложняет течение болезни. Лечение себорейного дерматита у ребенка заключается в ежедневном мытье головы специальными шампунями, а также в механическом удалении себорейных корочек (гнейс) . У большинства детей с себорейным дерматитом волосистой части головы на 6-8 неделе жизни все симптомы самостоятельно исчезают. В некоторых случаях педиатры рекомендуют использование специальных средств для лечения себорейного дерматита.