Можно ли давать ребенку 3 года льняное масло??? и как???

К @ Профи (811), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Пожалейте ребёнка, если его беспокоит то, что он раз в два дня ходит, лучше Эубикор (детский) начать давать.
Остальные ответы
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 13 лет назад
А зачем? Чем уж так оно хорошо?
Наталия В. Оракул (63120) 13 лет назад
в салат накапай, только не заставляй силой это есть
Наталья Цатурян Мастер (2444) 13 лет назад
Не знаю можно или нет, но мы всей семьёй (дети 2 и 8 лет) употребляем. Заправляем салаты. Нагревать нерафинированные масла нельзя!
Наташа Профи (628) 13 лет назад
Льняное масло было всегда даже в бедных семьях. А это полиненасыщенные кислоты. Если более биодоступного ничего нет, давайте, если ест, в салат, кашу. Мы Внуку с 5 месяцев даем Мегу прямо в рот. Лучше рыбьего жира из аптеки.
Стеффани Де Гуру (2785) 13 лет назад
Я давала с 2.5 лет. Делала салаты.
Михаил Люхин Мудрец (11781) 13 лет назад
Вам нужно поменьше придумывать различные выкрутасы с рационом маленького ребёнка, а побольше задумываться о нормальном питании человека. Если сами не знаете чем кормить - обратитесь к диетологу -педиатру.
Юлия Гаврилова Мастер (2146) 13 лет назад
Можно. Мы своему даем в кашу добавляю. В нем содержится полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 57%. ни в одном другом масле его столько нет. При его не достатке может развиваться много болезней. Мы и сами пьем. И муку льняную и семена льна употребляем еще
Снегурочка Мудрец (10341) 13 лет назад
Можно, я своему сыну с 3 лет давала курсами - по чайной ложке 1-2 раза в день месяц, потом перерыв 1-2 месяца и снова месяц. Ну а о пользе вы, наверное, и сами прочтете в инете, только покупайте лучше в аптеке. И открытую бутылку нужно хранить только в холодильнике.