если повышенное давление..что надо пить..чай ,кофе..может сок какой-нибуть?..у кого опыт есть с таким давлением

Gua Langsir Просветленный (32328), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спасибо милые.. а то грешу чайком и кофе.. и думаю почему голова то болит и тошнит)))).. а оказывается нельзя мне такое
Лучший ответ
---- ----- Мудрец (11465) 13 лет назад
сначало надо выяснить от чего давление.. какое? сердечное, внутречерепное, глазное, почечное.. а потом уж лечить.. не болей давай)))))
Gua LangsirПросветленный (32328) 13 лет назад
приветик!!! давно не видела
постараюсь..давление черепное))
---- ----- Мудрец (11465) привет)))мне диакрб когда то прописывали..помогает.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 13 лет назад
ни чай
ни кофе
а лечить сердце и почки
Марина Лебедева Гений (50566) 13 лет назад
ограничить, а лучше полностью исключить крепкий чай и кофе. Я перешла на зеленый с мелиссой, больше пью чистой воды и клюквенный морс-он понижает давление и хорош для почек. Да, еще забыла-очень полезно для почек именно кислая среда-убирает в них воспаление, соответственно давление стабилизирует, так вот чай желательно пить с лимоном или просто лимоны в течение дня кушать. Будьте здоровы!
Зимняя вишняПросветленный (28032) 13 лет назад
А еще хорошо пить успокоительные сборы - они лечат нервную систему мягко...
Марина Лебедева Гений (50566) прекрасное дополнение) я совсем выпустила из виду) спасибо! еще хороши почечные чаи при двалении-из трав и шиповника!!!!
Татьяна Мудрец (12293) 13 лет назад
обычно таблетки надо пить, чай-кофе-сок уже не помогают
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) 13 лет назад
При повышенном давлении кофе противопоказан. Да и крепкий чай нежелательно.
Lada Оракул (57245) 13 лет назад
Опыта нет. но коньячок хороший всегда в этом случае поможет
ОльгаИскусственный Интеллект (477351) 13 лет назад
Коньячок для тех у кого пониженое давление
Lada Оракул (57245) у кого давление понижено. если выпьет коньячок- сразу уснёт
Эм Мудрец (13395) 13 лет назад
Пейте цикорий, а лучше даже с молоком. Чай и кофе нельзя.
Я Оракул (65072) 13 лет назад
морс из клюквы и просто клюкву, калину.. или таблетки.. можно но-шпу принять, она чуть снизит..
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Кофе и чай нельзя они повышают давление. Чай если травяной только мятный какой нить... Сок можно. (но от давления он не спасёт)

НОШПА не снизит давления. если давление серьёзно повышенно лучше к врачу или у нас например в травм пункт можно сходить там таблетку дают.

Кстати у меня от кофе раньше тоже так было.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
Лечить нужно, а не сбивать давление. А чай и кофе поднимают его. Хотя есть специальные лечебные чаи, которые очищают сосуды и нормализуют давление. У нас и мама и папа пьют их. Эти чаи не только давление нормализуют, но и очищают организм от шлаков.
Роман ГромовУченик (142) 5 лет назад
А как называется этот чай
Багира Оракул (55630) 13 лет назад
Не пить надо, а обследоваться у врача. Причин повышенного давления может быть море, это не обязательно почки. А вот исходя из результатов обследования, будете уже знать, что вам можно, а что нельзя. Повышенное давление это не шутки, нельзя употреблять абы что, а то насоветуют...
Марина Моторина Гуру (3683) 13 лет назад
Выпейте таблеточку и прилягте.
Воинова Ирина Мыслитель (5906) 13 лет назад
Самое главное надо узнать от чего у вас повышенное давление, для этого пройдите узи почек, желчного пузыря и сделайте кардиограмму сердца. Просто так давление не повышается. Пить кофе нельзя, а чай зеленый некрепкий можно. Также можно сок свежей свеклы по 0,5ст разведенный на половину кипяченной водой 3 раза в день.
Анастасия Яцук Мастер (1122) 7 лет назад
Можете тут посмотреть http://zdoroviezybki.ru/blood-pressure-medications-2547/
Всё по полочкам разложено о нормализации давления, мерах предосторожности, первой помощи и т. д.
Не болейте..!)