как приготовить сметанное желе

PePe Ученик (152), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
СМЕТАННОЕ ЖЕЛЕ

1 стакан сметаны,
4 столовые ложки сахара,
1 чайная ложка желатина,
ванильный сахар.
Желатин залить 1/2 стакана воды или молока и поставить разбухать на 2 часа. Когда он набухнет, поставить стакан с желатином в горячую воду и размешать содержимое до полного растворения. Можно немного подогреть на воде. Затем охладить до 40 градусов. Поставить кастрюлю со сметаной в холодную воду, на лед или в снег. Взбить сметану до образования густой пышной пены.
Сахар или сахарную пудру смешать с ванильным сахаром и перемешать со взбитой сметаной. Ароматизировать разными веществами, добавить красители.
В конце взбивания влить тонкой струйкой охлажденный до 40 градусов желатин.