Причины Октябрьской революции 1917 года. очень нужно школьникам 9 класса

Екатерина Григорьева Ученик (140), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 13 лет назад
низы не хотят жить по старому, верхи не могут жить по новому. так нас учили. но теперь мне это кажется абсурдом. сейчас по новому учат. ищите в своих учебниках.
$_АквамариН_$ Мастер (1446) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] пройди по ссылке там все хорошо написано

Основными предпосылками Октябрьской революции были нелегитимность самопровозглашенного Временного правительства, его отказ от выполнения провозглашенных им принципов (например, Министр земледелия В. Чернов — автор эсеровской программы земельной реформы, демонстративно отказался ее проводить после того, как ему было указано коллегами по правительству, что экспроприация помещечьих земель наносит ущерб банковской системе, кредитовавшей помещиков под залог земли) , двоевластие после Февральской революции. В течение года лидеры радикальных сил во главе с Черновым, Спиридоновой, Церетели, Лениным, Чхеидзе, Мартовым, Зиновьевым, Сталиным, Троцким, Свердловым, Каменевым и другими лидерами вернулись с каторги, из ссылки и эмиграции в Россию и развернули обширную агитацию. Всё это привело к усилению крайне левых настроений в обществе и укреплению националистических сил на окраинах страны.
Анохин Иван Гуру (3130) 13 лет назад
Всё началось ещё с февральской революции, а причиной послужило ввод хлебных карточек в Петрограде с этого и начались забастовки+мужикам надоело воевать. Вопреки мифам комуняк Ленин до самого Октября отношения к революции не имел, появился он только когда почувствовал что можно захватить власть. Короче сука он ещё та.
natasha okoneshnikova Мастер (1933) 13 лет назад
Очень сложная и объемная тема. Надеюсь, кто- нибудь не поленится на этот вопрос Вам подробно ответить. Если кратко, то одной из главных причин была мировая война. О других, не менее важных причинах кратко не скажешь. Кроме того, есть и психологические причины, следствие национального менталитета. Именно в этом причина такой обоюдной ожесточенности в последующей братоубийственной бойне. А вот чем объяснить то, что ответы на такие вопросы Вы ищите здесь, я не знаю. Это вызывает недоумение.... В чем причина инфекции? Микроб!