Какую скорость развивает пантера при беге??? (имеется в виду животное)

Nikon :D Ученик (213), закрыт 13 лет назад
Срочно,нужно знать скорость пантеры,только не танка,а животного
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200318) 13 лет назад
Начнём с того что пантера это просто леопард, такая мутация возникает часто и рождаются чёрные леопарды которых мы зовём пантерами. Леопард не создан для преследования добычи, он подкрадывается к добыче очень медленно и догоняет в несколько стремительных прыжков, бегом он не занимается поэтому и скорость есго в км/ч нигде не значится, скорость леопарда меряют в метрах в секунду и составляет она 16-18 м/сек.
Остальные ответы
Андрэ Нортен Знаток (299) 13 лет назад
Более 90 км/ч, а самая быстрая собака дратсхар до70 км, ч
Вячеслав Дьячков Знаток (368) 6 лет назад
Начнем с того что:
Панте́ры (лат. Panthera, от др. -греч. πάνθηρ < παντός «самый из…» + θήρ зверь) — род крупных животных в семействе кошачьих, состоит из четырёх ныне живущих общеизвестных видов: тигр (лат. Panthera tigris), лев (лат. Panthera leo), леопард (лат. Panthera pardus) и ягуар (лат. Panthera onca), а также ряда ископаемых таксонов.
Их скорости:
Тигр - Скорость до 60 км/ч но на коротких расстояниях. Во время погони за добычей они совершают прыжки до шести метров в длину и до пяти метров в высоту. Но несмотря на эту способность лишь одна охота из десяти попыток заканчивается успехом. Тигры достаточно грузные хищники с массой тела до 300 кг и длиной тела без хвоста до трех метров. Это одна из причин, почему их скорость значительно меньше, чем у поджарого гепарда.
Лев - Скорость до 80 км/ч На расстоянии в 20 метров гигантская киса способна поддерживать бег на уровне 80 км/ч. Преследуя свою добычу, лев может удерживать скорость последующие сто метров до 60 км/ч. Это достаточно грузные животные. Вес некоторых особей может достигать 250 килограмм, поэтому им очень сложно поддерживать долгое время свой скоростной рекорд. Из-за этого львы охотятся на коротких дистанциях, стараясь подкрасться к своей добыче как можно незаметнее. Обычно охотник настигает свою жертву молниеносным прыжком.
Леопард - Скорость до 60 км/ч Максимальный его предел возможностей составляет 60 км/ч. Этот хищник редко охотится с земли, предпочитая настигать свою добычу прыжком с дерева, поэтому для него не так важна большая скорость, как допустим, для гепарда, который охотится исключительно на земле.
Ягуар - Скорость до 90 км/ч Ягуар с максимальной развиваемой скоростью 90 км/ч занимает вторую строчку в рейтинге самых быстрых кошек в мире. Максимальную скорость хищник способен поддерживать только короткий период времени в момент, когда преследует добычу. Также особенностью этой гигантской кошки является способность совершать прыжки более 6-ти метров. Ягуар — крупное животное, длина тела которого может достигать почти 2 метра без хвоста. Внешне он напоминает леопарда, но значительно больше его.
Если Вас интересует Чёрная пантера, то это название тёмноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Чёрная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард или ягуар.
Черная пантера - Скорость до 88 км/ч Черная пантера открывает тройку самых быстрых представителей кошачьих. Максимальна зафиксированная скорость, до которой способна разогнаться кошка — 88 км/ч - при первоначальном рывке, такую скорость она может поддерживать не более 30 метров, далее способна бежать со скоростью 60 км/ч до сотни метров. Максимальная высота прыжка до 6 метров, в длину до 12 метров . Кроме скорости, черные пантеры выделяются еще и тем, что считаются самыми опасными хищниками на планете. Когда они голодны, то очень кровожадны и могут накинуться на любое животное не зависимо от его размера, при своей массе 60-70 килограммам эта кошка в одиночку охотиться на любых копытных животных, и способна поднять тушу убитого буйвола на дерево, но в самых крайних случаях она может довольствоваться обезьянами, яйцами птиц и даже фруктовыми плодами. В то же время сытая пантера не тронет и козленка, находящегося на расстоянии вытянутой лапы. Пантера с легкостью приспосабливается к любым условиям охоты как на открытых просторных равнинах, так и в тропических лесах, но последнее место обитания предпочитает больше. В большинстве случаев охота этой кошки оканчивается удачей, благодаря сочетанию скорости, ловкости и огромной силе для своего "небольшого" веса. Животному присуще бесстрашность: в отличие от других хищников, они не привыкли прятаться ни от своих собратьев ни от людей, которые так же входят в их рацион.
Анатолий Обухов Ученик (105) 1 год назад
какую скорость развивает пантера