Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли ребенку 1 г 2 мес виноград? И, если можно, то сколько?

ANTigona Оракул (65829), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
L.E.A. Мудрец (10074) 3 года назад
Если ребенок здоровый, то можно.... только сейчас виноград такой (не сезон).... Начните с одной штучки. Виноград часто вызывает боли в животе и аллергию. Да, и еще, нужно после кормления виноградом обязательно умыть лицо, т. к. его кислота очень раздражает детскую кожу.
Остальные ответы
Тание Профи (673) 3 года назад
Если виноград не из своего сада, то не стоит пока давать.
Юлия Илюшина Мастер (1365) 3 года назад
Я даю, не очень много штучек 10.
Наталья Б Мудрец (10152) 3 года назад
Можно, только его лучше резать на половинки или четвертинки, чтобы ребенок не подавился. Много не надо, т. к. виноград тоже может вызвать аллергию.
ВерусЯ Мастер (1229) 3 года назад
можно несколько штучек, лучше киш-миш, я своему сначала чистила от кожицы и давала половинками
Елена Петренко Ученик (115) 3 года назад
Зимой нежелательно давать, так как виноград чем нибудь напичкан, чтоб лучше храниться. Ребенок может отравиться. Взрослому страшно такой виноград есть, ребенку тем более.
Ваша_Саша))) Просветленный (30499) 3 года назад
моя в год уже уплетала только так=) ничего не беспокоило, ни аллергии, ни болей в животике, стул как обычно=)
причем она ела МНОГО=)))
ну вот все, что съедено на фотке - все съедено дочей=) ну я мож пару штучек съела=)
Также спрашивают:
подскажите хорошего невропатолога в БЕРДСКЕ . что бы не просто выписал автоматически рецепт,а подсказал,выслушал,разъяснил, помог! по записи долго ждать по участку. да и не особо хочется к нему. спасибо