Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определить у ткани изнанку ?

Alisa Vilman Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Она почти одинакова . Как-то по крайнему шву. Там пробиты дырочки. Только с изнанки налицо или наоборот ?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
Отдельные тканые пороки выводятся на изнанку. Если вы могли наблюдать различные изъяны, шишечки на ткани, то это и есть изнанка. На лице всё идеально гладко.
Саржевое переплетение характеризуется наклонным расположением нити под углом 45 градусов, т. е. диагональное переплетение. В этом случае диагональ на лице идёт снизу слева вверх направо. Вот так ///. Но, а на изнанке наоборот. Вот так \\\.
Обычно в магазах складывают лицевой стороной внутрь.
По кромке - она обычно на изнанку "заправлена"(с лицевой стороны они вогнутые, а с изнанки - выпуклые).