Как отклеить наклейку, приклеенную к пластиковой поверхности, не повредив ее (наклейку)?

Елена Мыслитель (8278), закрыт 13 лет назад
может, над паром подержать или еще какой-нибудь способ?
Лучший ответ
Елена Китиченко Мастер (1998) 13 лет назад
Попробуй её нагреть феном и аккуратно сними. А поверхность, с которой снимешь, нужно вымыть от липкого слоя чистящим веществом.
Остальные ответы
егор Ученик (230) 13 лет назад
Это тонкая и "ювелирная" работа клей под бумагой отклеивается от температуры... Главное выбрать температуру которая будет ослабевать действия клея и не портить наклейку... влажная теплая тряпка будет портить наклейку. Можно попробовать нагреть пластмассу снаружи и нежно отклеить наклейку (Все зависит от того что важней наклейка или то на что она наклеина :))