Где находится страна Джанзур????

Айгуль Гатауллина Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Виговская Мыслитель (5848) 13 лет назад
В Ливии, только это не страна, а поселок около Тобрука
Остальные ответы
Эллин Мудрец (17162) 13 лет назад
В созвездии Ориона.
Marina K Просветленный (20412) 13 лет назад
мне кажется это мифическая страна. которая как мне кажется по фильму находилась где то в Афирке
Александр Гриб Гуру (2537) 13 лет назад
В Ливии, только это не город, а небольшой бедуинский поселок.
Жена напрокат. Профи (935) 13 лет назад
Джанзур - ни город, ни государство, а поселок в Ливии.

Название страны в фильме появилось от названия деревни Janzur в Ливии (окрестности города Тобрук) .

В 10 километрах от современного Триполи, вдоль дороги в Сабрату, находится Джанзур, где Вы можете увидеть маленький музей, к югу от главной дороги. Он построен на древней скале с пещерой, где есть несколько удивительных наскальных росписей, которые были открыты случайно в январе 1958 года