Какого цвета линзы у ваших поляризационных очков и какой цвет считаете более-менее универсальным?

Дмитрий Полищук Профи (795), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 13 лет назад
Серые линзы, видно отлично и в пасмурную погоду и "в солнце"

Моделька Solano
Остальные ответы
Иван Блиненков Мастер (1539) 13 лет назад
желтые для пасмурной погоды, серый для нормального освещения, зеркальный - антибликовый. для разной погоды разные
Комик Мастер (1097) 13 лет назад
Самый уневирсальный-хамелион
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 13 лет назад
я к жёлтым прикололся мне нравится на улице пасмурно а их одел и лето и нормально на моцике гоняешь у всех зелёный горит светофор а у меня синий и я по синему вау вуф!!!! а на рыбалке не могу в очках находиться натурализм пропадает и больно жарко в них использую панаму из серии мечта акупанта
Александр Мастер (1217) 13 лет назад
у меня коричневые. япривык нормально. пробовал жёлтые глаза режет.
Идущий рыбными тропами Мыслитель (7939) 13 лет назад
Кирилл Кузищин - кандидат биологических наук, доцент кафедры ихтиологии МГУ им. М. В. Ломоносова, страстный рыболов:

"На мой личный взгляд, поляроиды должны надежно служить двум целям: 1) давать возможность заглядывать под воду, убирая блики с поверхности и 2) надежно защищать глаза от солнечного света. Цвет стекол в некоторых случаях имеет чисто потребительские качества -чтобы сделать очки разнообразными по цвету линз - "выбирай на вкус", но, в то же время, цвет линз почти всегда имеет и функциональное предназначение. Однако надо помнить, что есть очки дешевых фирм, для которых цвет линз почти не имеет значения. и дорогие очки, линза которых состоят из 12-22 слоев. Если говорить про серьезные фирмы и действительно качественные (=дорогие) очки то могу привести кое-какие наблюдения по моему личному опыту. Так, желтые очки неплохо работают в тумане, во время дождевой мороси. Есть специальные очки для сумерек и условий ограниченной освещенности - их линзы выполнены однотонными серыми и голубоватыми. Для яркого солнечного дня лучше работают темно-оранжевые, красные линзы или линзы с радужным напылением (я их называю "насекомыми" - цвет внешней стороны линза напоминает глаз насекомых) . Некоторые виды линз (красные или темно-синие) сконструированы для того, чтобы не только снимать блик с поверхности воды, но и "отсекать" марево над поверхностью водоема в жаркий день - эти линзы сделаны для ловли в тропиках. Наверное, чтобы подобрать нужные очки, надо представлять себе условия ловли и проконсультироваться с грамотным продавцов или изучить каталоги. Обычно серьезные фирмы хорошо описывают свою продукцию. "
Виталий Ушаков Гуру (4954) 13 лет назад
Жёлтые для спиннинга, серые для нахлыста.
Игорь Марков Просветленный (23706) 13 лет назад
Прекрасный комплект, третий год радует. Рекомендую!
30001 Мыслитель (9319) 13 лет назад
Синие, черные и желтые.