Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Каузальная атрибуция. Чего больше дает: пользы или вреда?

CurrerBell Мудрец (16805), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
А вам нравится когда боятся спросить, а вместо этого придумывают про вас всякую хрень?
Лучший ответ
Macro Сosm Просветленный (22461) 3 года назад
Пусть придумывают, чё хотят. Я от этого хуже не стану.
CurrerBellМудрец (16805) 3 года назад
боже мой))) я думала вы растаяли)) Это же вы????
Macro Сosm Просветленный (22461) Да! *Снимаю шляпу и кланяюсь)*
Остальные ответы
ДИМА ГАРИН Искусственный Интеллект (117064) 3 года назад
Смотря что каузациируешь. ))
может "атрибутируешь"?
АР Шин Просветленный (34897) 3 года назад
это у вас перевод вопроса или его продолжение? не пойму почему только дихотомия, других вариантов мозг не выдаёт?
почему дихотомия, я спросила ваше мнение, ЧЕГО БОЛЬШЕ? пользы или вреда? одно не исключает другое, но все таки чего то больше, не так ли, Андрей Робертович?
АР ШинПросветленный (34897) 3 года назад
больше меньше дихотомичные пары, я выбираю и осваиваю без оценочное отношение к жизни, сложно но интересно жизнь при этом изменяется до неузнаваемости т.к. становится абсолютно неизвестной.
CurrerBell Мудрец (16805) что же сравнение величин вы совсем отметаете?
Владимир Волков Ученик (105) 3 года назад
На самом деле "казуальная". Надо больше читать.
не поняла я вас, где это написано, что именно так правильно, я еще могу согласиться, что можно и так и так.
на вопрос вы так и не ответили
МаргаритаПросветленный (21421) 3 года назад
Атрибуция каузальная (от лат. causa — причина и attribuo — придаю, наделяю) — интерпретация субъектом межличностного восприятия причин и мотивов поведения других людей. ---психологический словарь
Каузальная атрибуция (от лат. causa — причина лат. attributio — приписывание) — феномен межличностного восприятия. Заключается в интерпретации, приписывании причин действий другого человека в условиях дефицита информации о действительных причинах его действий ----википедия
МаргаритаПросветленный (21421) 3 года назад
Термин казуальная атрибуция (ошибочное написание; правильное: каУЗальная) относится к сфере социальной перцепции.
Каузальной атрибуцией - это интерпретация поведения партнера по взаимодействию через выдвижения гипотез о его эмоциях мотивах, намерениях, качествах личности, причинах поведения с дальнейшим их приписыванием этому партнеру.
Macro СosmПросветленный (22461) 3 года назад
Надо меньше играть)
Также спрашивают:
Добрый день, постараюсь быть краткой. Я 10 лет была в отношениях, 5 из них прожили в браке. В какой-то момент я безумно...