Философский вопрос

Кому поклоняются муравьи?

У муравьёв есть своё собственное кладбище, куда они уносят своих усопших и после навещая их могилы. Общий вес муравьев больше веса всех людей на земле.

Наверное они поклоняются своему муравьиному богу, который создал их "по образу своему и по подобию", и некому погибшему две недели назад муравью, который гнал им, что он сын божий. Вроде он как бы даже Воскрес потом и отправился на небо, в "муравейник Небесный" к своему Отцу.

Источник: Я знаю, кому поклоняются тараканы.

муравьеду.

Приветк ))

Источник: аналогия с Ветхим заветом

Лесничему.

В Пр. 6:6 и 30:24 муравьи выставляются, как пример прилежания и умения использовать жизнь при всех обстоятельствах. Они особенно заботятся о своем потомстве, мудро распределяют свои работы и соблюдают удивительный порядок в своем общежитии.