Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

kak sdelat' marinovannuj chesnok?

Ученик (223), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Чеснок лучше брать молодой, но иногда я беру тот, который есть.
Чеснок разделить на дольки, но их не очищать. Заложить в банки и залить кипятком на 10 минут (иногда они у меня стоят и дольше, это не вредит) . Сливаем воду и заливаем кипящим рассолом. Закрываем любой крышкой, через месяц готово.
Рассол: 200 грамм воды
200 грамм уксуса
2 столовые ложки соли
3,5 столовые ложки сахара
------------------------------------------
Снять с головки верхний слой кожуры. Помыть.
Сложить в 3л банку головки чеснока. Залить холодной водой, что бы знать сколько нам нужно жидкости. Воду слить к кастрюлю, половину этой воды вылить. В кастрюлю добавить яблочный сок в количестве равном вылитой воды. Добавить 3 ст. ложки каменной соли. Залить чеснок, закрыть крышкой, поставить, на балкон например, в тень, на 2 недели минимум. Надо пробовать, если чеснок замариновался, спрятать в холодное место. Вкуснятина.
Остальные ответы
Маринованный чеснок

Для рецепта вам потребуется:

чеснок
для рассола:
9-% уксус - 200г
вода - 200г
соль - 20г
сахар - 50г
черный перец - 4 горошины
лавровый лист - 3 шт.
хмели-сунели - 2 ч. л.

Сначала приготовьте маринадную заливку. Смешайте компоненты. Нагрейте до закипания, тут же снимите и охладите.

Головки чеснока разделите на отдельные зубчики и снимите с них сухую оболочку. Один килограмм приготовленного таким образом чеснока перенесите в дуршлаг и, ошпарив чеснок кипящей соленой водой (50 гр. соли на 0,5 л. воды) , быстро охладите, опустив дуршлаг на полминуты в таз с холодной водой.

Подготовленный чеснок уложите в стеклянную банку и залейте маринадом. Банку покройте листом плотной бумаги, обвяжите шпагатом и храните при температуре 15-22С.

Также спрашивают:
Девочки нигде не нашла ничего хорошего из рецептов,поэтому решила обратиться к вам.Здесь очень много хороших кулинарок.Есть субпродукты,что из них можно приготовить?Печёночный тортик,блинчики фаршированные делала,пирожки тоже пекла,а что ещё можно приготовить?Очень жду ваших рецептов.Те кто считает что субпродукты это ФУУУУ,проходим мимо.Мне ...
Похожие вопросы