Сопли...сопли..сопли чем Вы лечите ребенку сопли)????

ОЛЬГА ШУРПАЧ Мастер (1483), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Человеческий голос Мыслитель (5485) 13 лет назад
Икры греть водой по колено, а нос греть сухим теплом (лучшее средство-перед углями у печи или камина), если нет температуры.
Діана Малицька Знаток (401) 13 лет назад
Если ето обичний насморк то ево лечить не нужно, просто облегчить ребенку дихание тем что промивать нос солевими растворами. Солевой роствор можно сделать в домашних условиях в 1 литре води розтворить 1 чайную ложку соли, проьивать нос 4-5раз\день.
ОКСАНА ТИТОВА Гуру (2710) 13 лет назад
попробуйте детский нафтизин, но не больше трёх дней. Если не поможет, ищите проторгол-отличные капли!
татьяна яковлева Профи (681) 13 лет назад
Отривин детский, через 10 мин. Назоферон по 2 кап. 5-7 дней. 100%помагает.
uyyyi Мастер (2444) 13 лет назад
лучше к врачу обратиться, эксперементы опасная вещь
. Искусственный Интеллект (243400) 13 лет назад
аквафор промывание, а потом капельки сосудосуживающие.
Квiтка Ягiдка Гуру (3693) 13 лет назад
вот про сопли-если выделения прозрачные- это хорошо, акваморис (морская водичка) хорошо справляется, она разжижает способствует отхождению слизи, икры на ногах можно мазать звёздочкой или любой согревающей мазью, или просто тёплые шерстянные гольфы, а если долго не проходит, обязательно ещё и пролечить ушки- всё связано, и перед применением аквамориса за 15-20 мин капнуть риназолином детским, отойдут старые сопельки, носик освободится и тогда уже морской водичкой.... только не начинайте промывать ребёнку нос- после этого ничего со временем не будет помагать, нарушится естественная микрофлора носа и потом куча проблем... будет по жизни заложенным без промывания.
Марина Марченко Мастер (1617) 13 лет назад
Если сильный насморк я даю капли Фенистил (пить), хорошо помогает.