Почему у азиатов глаза узкие? (Прошу, без приколов)

Anton Kim Просветленный (23576), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex 70 Искусственный Интеллект (145739) 14 лет назад
Узкие азиатские глаза по научному называется эпикантус. это когда происходит сращение верхнего и нижнего века, в уголке глаз, защищая слезный бугорок, от внешних механических раздражителей. судя по всему эпикантус был уже у древних людей. то есть он появился не в Азии, а в Африке, где возник первый человек, и в пыльных бурях Африканских саванн ему потребовалась защита глаза. В настоящее время эпикантус присутствует у бушменов, коренных жителей африканских саванн, генетически являющиеся самыми древними людьми на земле. Они обладают более светлой кожей по отношению к остальному населению Африки, и легким эпикантусом, которого нет у других негроидов.

Предки монголоидов, около 60 тыс лет назад пересекли Красное море, и начали постепенно продвигаться на восток, вдоль индийского океана пока не достигли территории современной внутренней монголии, где их легкий эпикантус, в степных условиях развился еще сильнее. Плюс появился жировой бугорок над глазом, делая эффект узкого глаза еще сильнее. Далее, так как монгольские гены оказались более доминантными, чем гены окружающих их народов, в результате взаимной ассимиляции, эпикантус стал предаваться и другим народам, пока не стал отличительной чертой всех азиатских народов.
Anton KimПросветленный (23576) 14 лет назад
Oсобенно понравилось выражение, еффект узкого глаза))))))
qwe qweЗнаток (317) 8 лет назад
по твоему у негров и арабов с их самыми большими пустынями должны быть глаза ещё уже чем у китайцев и монгольцец
Alex 70 Искусственный Интеллект (145739) С началом неолитической революции, климатические условия стали значительно слабее влиять на антропологию человека, так как человек стал постоянно носить разнообразную одежду и строить большие просторные дома, которые надежно защищали от влияния климата. Плюс люди стали очень быстро передвигаться по планете. в генетике одна устойчивая мутация закрепляется за популяцией примерно раз в 500 лет. если в доисторическую эпоху скорость миграций людей была очень низкая, то потом народы за 500 лет могли сразу сменить несколько климатических зон. По поводу арабов. тысячи лет назад северную Африку заселяли европеоиды, а по Сахаре текли реки, росли леса, паслись разнообразные животные.
qwe qweЗнаток (317) 8 лет назад
после 43 комментариев пишу в новую ветвь диалога, чтоб проще читать было
То есть по-твоему, опять же, пещерные люди расплодились по всей Земле, потом бах-трах, и настали суровые условия... от которых у людей ни шерсь не выросла, ни когти не отрасли, ни клыки, ни хвосты, ни желудок не перестроился под грубую пищу, ни усов, ни ушей длинных как у всех диких животных и тд и тп, а вместо всего этого суровые климатические условия, "влияющие в значительной степени на антропологию человека", создали ему такой маленький, размером с ноготок, эпикантус...
Или как? люди строили себе "просторные дома", шили одежду, обувь, создавали орудие земледелия, причём оружие для охоты, по твоему, они научились создавать ещё раньше, и тд и тп. А вот мозгов, чтоб защитить свои глаза у них не хватило... защищали
qwe qwe Знаток (317) защищали всё и вся кроме своих глаз?
милонУченик (212) 4 года назад
Да это точно. Может быть азиат, скорее всего недоношенный вид? Возможно.
Jenn 13Мастер (1042) 2 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
Наблюдатель Оракул (97062) 14 лет назад
Особенности расы... Разные мы...
Vito педагогическая неудача Просветленный (30538) 14 лет назад
типо генетически чтоб зенки от ветра защишены были
Вася ПряникПросветленный (29880) 14 лет назад
А как тогда негры в Африке, у них там тоже ветров хватает?!
Vito педагогическая неудача Просветленный (30538) У негров хз, кожи на голове мало наверное- поэтому так
Артём Троицкий Гуру (3316) 14 лет назад
Сформировались в процессе эволюции как защита от степных и песочных ветров
Артём Троицкий Гуру (3316) Они там, простите за не полит корректность, чёрные, потому что меньше солнце жарит.
вулкан Мыслитель (9577) 14 лет назад
Защита глаз от пыли.
qwe qweЗнаток (317) 8 лет назад
в сахаре в аравии в австралии меньше пыли?
Вася Пряник Просветленный (29880) 14 лет назад
Если без приколов, то хрен его знает.
Sveta Seregina Мастер (2192) 14 лет назад
от ветра и песка и солнца защишены
А как тогда негры в Африке, у них там тоже ветров хватает и солнца больше чем надо?!
Семен Свинцов Ученик (200) 14 лет назад
Вообще это было входе эволюции, так как азиаты жили там, где раньше были песчаные бури и по-этому у них глаза такие стали. (на уроке говорили)
Djek PotroshitelМастер (1428) 14 лет назад
Набор генов наследуется неоднородно. Негры не монголоиды.
Просто человек Мыслитель (5007) 14 лет назад
Так и должен выглядеть человек.
megasher Искусственный Интеллект (117196) 14 лет назад
А ты попробуй после рисовой диеты покакать.
Источник: извини, не удержался
Максим Искусственный Интеллект (207157) 14 лет назад
Такими их создала природа. Разве дело в разрезе глаз? Важно только одно - какой человек изнутри (в духовном аспекте, я имею в виду).
Вадим БудиловУченик (208) 9 лет назад
Сразу видно что интеллект искусственный:)
Максим Искусственный Интеллект (207157) Долго же ты думал, чтоб выдать столь блистательную сентенцию ;-)...
Fantom с чемоданом Пандоры Просветленный (26591) 14 лет назад
Солнце палящее и ветра дали такое монголоидное обличие
Djek Potroshitel Мастер (1428) 14 лет назад
Расовая адаптация под окружающую среду занимает где-то 4-5 тысяч лет. Видимо из-за ветров у монголоидов появился эпикантус, узкие глаза, слабая профилировка/развитые скулы.
Evelyn Salt Гуру (4361) 14 лет назад
Один вариант-от ветров. Но я склонна к другому. В основном, когда Солнце восходит, оно наиболее сильно (ярко) светит, и те Ваши предки, кто жил на территории нынешней страны "Восходящего Солнца" (опять-таки не зря же так говорят) , были вынуждены постоянно прищуриваться. И это вошло в генофонд как защитная реакция.
Приблизительно такая же аналогия у темнокожих-наиболее жарко Солнце пекло земли, где обитали их предки, меланин вырабатывался сильнее (как защитная реакция организма) , вот и осталось это навсегда.
Прищуриваются не по утрам, а когда на коне сидят и в даль смотрят )
Evelyn Salt Гуру (4361) ну это тоже вариант))) но азиатов на коне, если честно, не представляю=)))
OR@Z! Профи (632) 8 лет назад
Если европейца вытащить на открытое африканское солнце то вероятность рака коже у него будет намного выше чем у негроида, да и ожог он быстро получит! и наоборот если негройда на северном или южном полюсе подержать то замерзнет или заболеет намного быстрее чем европеец! так вот азиаты сбалансированная раса! и поэтому самая многочисленная! кстати алкоголь уничтожает организм азиата в два раза быстрее чем других! при том что выживаемость азиата выше!
KoT_B_KeDaXЗнаток (388) 5 лет назад
да, я согласен с вами, а ещё больше согласен с тем что алкоголь убивает азиата быстрее на х2