Узкие азиатские глаза по научному называется эпикантус. это когда происходит сращение верхнего и нижнего века, в уголке глаз, защищая слезный бугорок, от внешних механических раздражителей. судя по всему эпикантус был уже у древних людей. то есть он появился не в Азии, а в Африке, где возник первый человек, и в пыльных бурях Африканских саванн ему потребовалась защита глаза. В настоящее время эпикантус присутствует у бушменов, коренных жителей африканских саванн, генетически являющиеся самыми древними людьми на земле. Они обладают более светлой кожей по отношению к остальному населению Африки, и легким эпикантусом, которого нет у других негроидов.
Предки монголоидов, около 60 тыс лет назад пересекли Красное море, и начали постепенно продвигаться на восток, вдоль индийского океана пока не достигли территории современной внутренней монголии, где их легкий эпикантус, в степных условиях развился еще сильнее. Плюс появился жировой бугорок над глазом, делая эффект узкого глаза еще сильнее. Далее, так как монгольские гены оказались более доминантными, чем гены окружающих их народов, в результате взаимной ассимиляции, эпикантус стал предаваться и другим народам, пока не стал отличительной чертой всех азиатских народов.
qwe qweЗнаток (317)
8 лет назад
после 43 комментариев пишу в новую ветвь диалога, чтоб проще читать было
То есть по-твоему, опять же, пещерные люди расплодились по всей Земле, потом бах-трах, и настали суровые условия... от которых у людей ни шерсь не выросла, ни когти не отрасли, ни клыки, ни хвосты, ни желудок не перестроился под грубую пищу, ни усов, ни ушей длинных как у всех диких животных и тд и тп, а вместо всего этого суровые климатические условия, "влияющие в значительной степени на антропологию человека", создали ему такой маленький, размером с ноготок, эпикантус...
Или как? люди строили себе "просторные дома", шили одежду, обувь, создавали орудие земледелия, причём оружие для охоты, по твоему, они научились создавать ещё раньше, и тд и тп. А вот мозгов, чтоб защитить свои глаза у них не хватило... защищали